» » Центры здоровья

Новости Углича

Центры здоровья

Сразу четыре Центра здоровья начали принимать первых пациентов в Ярославской области. Это лишь часть федеральной программы национального проекта «Здоровье».
С 11 января первые пациенты имели возможность посетить областной Центр здоровья, который расположен на базе госпиталя ветеранов войн. Другой центр открылся в здании молодёжной поликлиники. Недели не прошло после открытия Центра здоровья в Рыбинске. А в Угличе работает выездной центр, но после завершения строительных работ в поликлинике, где он будет расположен, каждый желающий сможет обратиться и туда за рекомендациями квалифицированных специалистов. В ближайшее время откроет свои двери центр здоровья в Переславле – Залесском. А уже к концу текущего года планируется ввести в эксплуатацию ещё два детских центра здоровья в Ярославле.
Центры здоровья это не больницы, в них отсутствуют палаты и койки. Их основная деятельность направлена на ведение здорового образа жизни гражданами и профилактику заболеваний. Здесь можно пройти обследование на современном медицинском оборудовании, выслушать рекомендации классных специалистов. В случае если у пациента выявлено заболевание, он получит направление в медицинское учреждение, расположенное по месту жительства, для последующего лечения.
Таким образом , основная задача центров здоровья это повышение информированности и уровня знаний населения, а значит качества жизни и её продолжительности. В центрах помогают желающим избавиться от привычек, оказывающих значительный вред здоровью, таких как табакокурение и употребление алкоголя, помогают разработать индивидуальную диету или комплекс физических упражнений, избавиться от бессонницы и грамотно спланировать свой рабочий день. Любому, обратившемуся в центр, составят оздоровительную программу, подходящую именно ему.
Появление новых центров здоровья в других областных районах, по словам Марины Гурьевой зависит от потребностей населения, а пока можно в любое удобное время обратиться за помощью в центры, расположенные в близлежащем районе или в областной центр в Ярославле.
Для того, чтобы вас приняли в Центре Здоровья, с собой необходимо взять паспорт, амбулаторную карту, направление из лечебного учреждения и медицинский полис. Предварительную запись можно сделать по телефону, специалисты проводят консультации абсолютно бесплатно.

Новости по теме

  • 10-08-2012, 17:26

    Центр здоровья в Угличе

    В Угличе открыт новый «Центр здоровья». Созданный при Центральной районной больнице города, сам он не является больницей, не имея ни привычных палат ни коек....

  • 1-10-2011, 15:35

    Угличская вода опасна для здоровья

    В Ярославской области была проведена экологическая экспедиция «В поисках чистой воды». Независимые эксперты исследовали питьевую воду на наличие тяжелых металлов и других примесей, химических и...

  • 18-03-2011, 17:18

    Угличская больница приняла первых пациентов

    Центральная районная больница, расположенная на ул. Северной, из двухэтажной превратилась в трехэтажную. И внутри здания теперь все чисто и красиво, а лечебный процесс организован по-новому - ...

  • 23-10-2009, 19:45

    Новый травмоцентр в Угличе?

    В ближайшем будущем готовятся к реализации 3 крупные программы здравоохранения- оказание помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, помощь пострадавшим в ДТП, а так же профилактика и...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов