» » В Угличе бомжует многодетная семья

Новости Углича

В Угличе бомжует многодетная семья

В Угличе бомжует многодетная семьяПод Угличем стоит строение, которое и домом-то назвать трудно. Это аварийное жилье уже давно покинули люди, ведь дом буквально разваливается по кускам. Но в одной квартире до сих пор еще живут люди, причем сразу девять человек, пятеро из которых дети.

Двадцать лет назад Раисе Васильевне жилье дали как многодетной матери. Когда-то у женщины был свой дом в Нижегородской области, но он сгорел, и Раиса Васильевна переехала вместе с дочерьми к сыну в город. Они вместе жили в выданной женщине квартире, потом у дочерей появились свои дети. Лишь однажды на несколько лет женщина с дочерьми уехала из квартиры, и тогда ее сын, никого не спросив, приватизировал на себя квартиру.

Потом, когда дом решили расселять, оказалось, что новая квартира полагается только сыну Раисы Васильевне, приватизировавшему на себя жилье. Только ему администрация и хочет предоставить новую квартиру. Между тем сам Труфанов все эти годы вместе с со своей семьей жил в другой квартире, полностью благоустроенной. Никакого желания прописывать своих сестер и их детей в новую квартиру он не высказал. Пришлось судиться. Труфанов не дождался вступления в права на новое жилье, скончавшись в начале сентября, но суд он выиграл.

Сложилась удивительная картина: новая трехкомнатная квартира на ул. Восточной стоит пустой, а девять человек до сих пор ютятся в аварийном жилье, которое в любую минуту может просто развалиться. Идти людям некуда. Может ли кто помочь?

Администрация города знает о сложившейся ситуации, но бездействует. Все, что предложили людям, это встать в очередь на жилье, обещая, что когда-нибудь им его предоставят… Старый дом пока обещали не трогать.

Новости по теме

  • 18-07-2014, 16:05

    Угличские чиновники пытались снять с очереди на жилье многодетную семью

    Многодетная семья из Углича, состоящая из пяти человек, могла быть снята с очереди на новую жилплощадь, если бы не вмешалась прокуратура. Остро нуждающаяся в новом жилье многодетная семья (в ней один...

  • 21-02-2013, 19:39

    Раскрыто убийство по ул. Луначарского

    В Угличе раскрыто убийство 66-летнего мужчины. Он был обнаружен убитым в собственной квартире на ул. Луначарского в ноябре. Смерть наступила от множественных ножевых ранений. Обнаружить убийцу...

  • 15-12-2010, 23:48

    Угличский быт

    В Угличе есть совершенно разные жилые дома, как современные и благоустроенные, так и не слишком, разменявшие не один десяток лет. Но одно здание выделяется среди других. Дом совершенно не пригоден...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов