» » Коммунальщики присылали неправильные квитанции на оплату

Новости Углича

Коммунальщики присылали неправильные квитанции на оплату

Коммунальщики присылали неправильные квитанции на оплатуПроведенная проверка выявила, что счета-квитанции, которые были разосланы «Расчетным центром» УМР и «УК СЖР» оказались с неправильными данными. В них единицей измерения воды стал м², в то время как положен м³. Такие же ошибки коммунальщики допустили и при расчете отопления. Они вели измерение в м², тогда как нужно было брать за расчет Гкал.

Угличская прокуратура осуществила соответствующую проверку, и она показала, что счета не соответствуют закрепленным российским законодательством требованиям. Основная ошибка – неверно выбранные единицы измерения объемов.
Сами расчеты по оплате были верными, т.е. люди не платили больше, чем это необходимо. Однако несоответствие единиц измерения, указанных в платежках, с реальными параметрами, вызывали настороженность местных жителей. Они сомневались в правильности проводимых коммунальных начислений.

Итогом проверки стало внесение представления организациям, в которых были выявлены данные ошибки, об их устранении. ООО «УК СЖР» уже исправила свою ошибку, вторая компания пока еще этого не сделала.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов