» » Мы помним, мы гордимся

Новости Углича

Мы помним, мы гордимся

Мы помним, мы гордимся«Мы помним, мы гордимся». Такое название получил «круглый стол», который прошел в Угличе. Его участники обсуждали итоги мероприятий, приуроченных к 65-летнему юбилею Победы.

Председательствовала Людмила Ушакова, замглавы района, участниками круглого стола были работники администрации, депутаты, общественные деятели, ветераны и представители СМИ.

Обсуждалось, как был решен вопрос с обеспечением ветеранов ВОВ жильем, как обстоят дела с реставрацией памятников, медицинским обслуживанием ветеранов.

Хотя юбилейный год подходит к концу, но это не значит, что о патриотизме можно забыть. На заседании было обещано самое пристальное внимание уделить памятным датам истории ВОВ, причем не только всероссийским, но и областным и районным.
Хотя нельзя сказать, что угличане не хранят память о славных предках. Ведь именно благодаря усилию некоторых жителей города было возвращено истории позабытое имя Угличского полка. В 2008 году город торжественно отмечал его 300-летний юбилей. Теперь награды имени этого славного полка вручают тем, кто осуществляет патриотическое воспитание молодежи.
Отмечают здесь и даты, которые памятны для района, к примеру, совсем недавно праздновали 95-летний юбилей В.М. Голубева, дважды Героя Советского Союза.

Этого почетного звания было удостоено 13 жителей Углича, а трое стали полными кавалерами ордена Славы. И эти герои в уходящем году не были забыты.

На заседании не стали замалчивать и существующие проблемы. Их обязательно постараются решить в следующем году, как обещают представители администрации.

Новости по теме

  • 24-09-2011, 23:55

    Золотая летопись славных дел

    На 29 сентября запланировано заседание Угличской Думы, на повестке дня – отчеты чиновников о подготовке к отопительному сезону и об исполнении бюджета за I полугодие....

  • 5-10-2010, 11:46

    Углич не попал в число исторических городов

    Министерством культуры России были названы города, которые теперь будут иметь статус «исторических». Из Ярославской области такой чести удостоились только три города. Историческими городами были...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов