» » Угличская администрация кошмарит военных

Без комментариев

Угличская администрация кошмарит военных

Угличская администрация кошмарит военныхВоеннослужащий, вышедший в отставку, добился того, чтобы его восстановили в очереди на квартиру. Сделать это он смог только через суд, куда обратился за справедливостью. Перед этим была произведена проверка, подтвердившая то, что офицер был в «горячих точках», а в Углич приехал из Таджикистана, привезя с собой семью. В тот момент у него не было никаких помещений в собственности. У членов его семьи, кстати, тоже никаких прав собственности не имелось.

С 1995 года офицер стоял в очереди на квартиру в Угличе, но так и не дождался, когда она дойдет до его имени в списке. В 2009 году его из списка исключили по решению общественной комиссии при угличской районной администрации. Поводом для этого решения послужила следующая формулировка: в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Однако согласно Федеральному закону о военнослужащих, военным гарантируется предоставление квартиры или же выделение денег в соответствующем объеме в том случае, если признано, что они нуждающиеся.

Межрайонным прокурором в соответствии с данными проверки было направлено заявление в суд, в котором высказывались требования признать решение комиссии незаконным, а самого офицера восстановить в очереди. И суд удовлетворил это требование.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов