» » Эпидемия гриппа

Новости Углича

Эпидемия гриппа

Эпидемия гриппаГлавным санитарным врачом Ярославской области было объявлено начало эпидемии гриппа и ОРВИ. В регионе было зарегистрировано уже больше 8 тыс. больных. В 14 городах и районах зафиксировано превышение эпидемиологического порога. Большая часть из них - почти 55% - это дети. Чаще всего болеют дети школьного возраста, среди них эпидемический порог превысил 22,5%. Согласно данным вирусологической лаборатории, у заболевших обнаружены возбудители гриппа А.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, в Угличе были закрыты некоторые школы и детские сады.

Также в Угличе и в других городах области было поручено ввести в действие разработанные ранее планы по профилактике гриппа, а всем главам учреждений и предприятий организовать работу в соответствии с этими планами.

Всем медицинским учреждениям поручено подготовиться к эпидемии, привлечь при необходимости дополнительные медицинские кадры, запастись масками и профилактическими средствами. В аптеках города уже начали массово закупать мягкие салфетки и прочие лечебно-профилактические препараты. По предварительным прогнозам в настоящее время ассортимента аптек вполне достаточно.

В яслях и детских садах вводится масочный режим. Такое же поручение было направлено транспортным предприятиям, чтобы кондукторы надели маски, а в салонах общественного транспорта проводились дезинфекционные мероприятия.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов