» » Жадность до туристов

Новости Углича

Жадность до туристов

Жадность до туристовВ Угличе скоро откроется еще одна гостиница. Она вместит немного, всего полтора десятка постояльцев, и разместится в небольшом деревенском доме в Медлеве. Само здание было взято в аренду у владельцев и реконструировано. Уже осуществляется закупка оборудования и мебели, строится баня. И в феврале здесь собираются встречать первых гостей.

Рядом с гостиницей будет реконструировано еще одно здание с той же целью, сделана запруда на Катке, чтобы постояльцы смогли кататься на лодке.

Как заявил Владимир Абрамов, глава Отрадновского сельского поселения, места эти могут быть очень интересны туристам. Совсем рядом знаменитые тютчевские пейзажи, Екатерининский тракт, березовая роща.

Появление гостиниц в Медлево произошло благодаря реализации проекта «Рассеянный отель», проводимом в Угличском районе. Его главная цель – дать местным жителям возможность дополнительных заработков и обеспечить им новые рабочие места.
Каждый угличанин, имеющий в собственности жилье, и готовый сдавать его туристам в аренду, может стать участником данного проекта. Если в начале 2010 года под мини-отели были переоборудованы всего семь домов, то к его концу их число достигло уже 14. Туристам, приезжающим в Углич, теперь предлагается поселиться в домах и квартирах самых разных категорий, как в самом городе, так и в районе. Есть среди этих вариантов и vip-коттедж. А одна гостиница была переоборудована из гаража, и теперь в нем уютные номера.

По словам Ларисы Горбуновой, директора по труизму и международным связям района, у «Рассеянного отеля» масса достоинств. Одно из самых важных – стоимость аренды мини-отеля не зависит от числа проживающих. Также отдыхающим предлагается масса самых разных услуг, от русской бани и домашнего творога до ночевок на сеновале.

Благодаря реализации этого проекта, уверены в администрации Угличского района, поток туристов в эти края только взрастет, что пойдет на пользу всем их жителям.

Новости по теме

  • 9-03-2014, 23:40

    Махинации администрации Отрадновского сельского поселения и Росреестра

    Районному отделу Росреестра были предъявлены обвинения в незаконном оформлении сделки с землей. Дело в том, что прокуратура Угличского района уличила отдел в незаконной регистрации права обладания...

  • 30-12-2010, 23:34

    Углич. Рассеянный отель

    В бывшей ремонтной мастерской теперь тепло, светло, сухо. Здесь, где раньше стояли автомобили, теперь находятся комфортабельные номера, способные удовлетворить самых требовательных клиентов. И...

  • 5-02-2010, 18:50

    Проект "Рассеянный Отель"

    Об этом проекте стало известно еще летом 2009-го. Поучаствовать в нем может любой житель Углича, имеющий жилплощадь, которую можно сдать туристам. Цены за сутки проживания в “Рассеянном отеле”...

  • 14-10-2009, 13:35

    Угличский позитив

    Город Углич – это одна из жемчужин «Золотого Кольца». В последнее время город меняется на глазах. В тихом городке постоянно идет строительство нужных и важных объектов. Появились шикарная гостиница...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов