» » Углич очищают от гастарбайтеров

Новости Углича

Углич очищают от гастарбайтеров

Углич очищают от гастарбайтеров39 иностранных граждан сотрудниками миграционной службы были задержаны в селе Прилуки, расположенном в Угличском районе области. Всем им также пришлось заплатить штраф. А 26 гастарбайтеров были отправлены домой, им пришлось покинуть пределы России.

Как оказалось, за гражданами соседних республик – Таджикистана, Узбекистана и Киргизии - работники миграционной службы вели скрытое наблюдение в течение нескольких дней. Гастарбайтеры трудились без должного на то разрешения на строительстве коттеджей. Для проживания им были выданы «работодателями» бытовые вагончики, которые кое-как были оборудованы под временное жилье.

В отношении 37 гостей из-за рубежа Угличский районный суд принял решение о вынесении постановлений о совершении административных правонарушений. Иностранцы были оштрафованы на 2000 рублей каждый.

Как оказалось, среди задержанных гастарбайтеров двое еще не достигли совершеннолетия. В отношении этих молодых людей решение будет принято позже комиссией по делам несовершеннолетних. Соответствующие административные материалы в комиссию уже отправлены.

Не ушли от наказания и работодатели, которые не посчитали нужным оформить в соответствии с требуемые государством правилами документы на приглашенных из-за рубежа рабочих. Им может быть вменена организация незаконного пребывания иностранцев в стране. В следственные органы области уже отправлен соответствующий материал.

Новости по теме

  • 31-08-2012, 19:37

    Задержаны двое угличан с маковой соломкой

    29 августа сотрудниками правоохранительных органов в Большом Селе в районе моста через реку Юхотя были задержаны двое мужчин. У них с собой был пакет с маковой соломкой. Вес находки – 117,6 грамм....

  • 27-08-2011, 07:17

    Перед приездом ВИП персон шерстили рынки области

    Как известно, в Ярославле полным ходом идет подготовка к встрече важных гостей-участников третьего Мирового политического форума. В этом году встреча пройдет под лозунгом: «Современное государство в...

  • 19-01-2010, 14:47

    Воров взяли на батареях.

    Конец прошедшей недели в Угличе получился с легким криминальным уклоном. Ночью, когда стрелки часов уже перевалили за полночь, сотрудниками патрульно-постовой службы были задержаны две...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов