» » Наш губернатор – орёл! Хоть и гол, как сокол. Если верить декларации

Без комментариев

Наш губернатор – орёл! Хоть и гол, как сокол. Если верить декларации

Российские апологеты (да и адепты тоже!) буквы закона встревожены. Что за юридическая вольница разбушевалась в отдельных головах отдельных граждан, а паче того – отдельных мозгах политиков? Это же надо до такого додумать?! Особо горячие головы предлагают на голубом глазу, считать всех подозрительных чиновников взяточниками в особо крупных и не очень размерах, а также коррупционерами!

Вот показалось прокурору, что не очень чист на руку сенатор-олигарх (к примеру, яйца не к Пасхе приобретает за баснословные деньги!), так его, родимого, сразу в кутузку, на допрос с пристрастием. Без суда и следствия. Как простого забулдыгу или мигранта. Где это видано? Нашлись, слава богу, трезво мыслящие люди, которые сами в этой тяжелой шапке Мономаха и чиновничьей шкуре, напомнили анархически настроенному электорату, что есть такая замысловатая, но справедливая штуковина как презумпция невиновности. Если перевести её смысл на русский народный язык: не пойман – не вор. А вот те же бедняцкие сентенции, мол, на воре и шапка горит, в расчёт Фемидой не принимаются. Ну, не видит она с завязанными очами предательского огонька в нагло-хамоватых глазах чинуш и олигархов. Так что, презумпция виновности «руководителей» всех мастей пока отменяется.

Неужели толстосумы по-прежнему будут безнаказанно воро… ворошить совместно нажитое народное хозяйство? Нет, конечно, нет. С недавних пор их в наказание бросают с голым задом прямо в терновый куст (хотя надо бы на ежа или дикобраза, уж простите за эти зоофильские вольности). Правда, официально, по-умному сей «куст» называется налоговой декларацией. Индульгенция полная, на мой взгляд. То есть отпущение больших грехов за маленькие деньги. Раз в год заполнил эту «потемкинскую» декларацию, и спи спокойно до следующего раза. Удобно? Очень!



Вот наш губернатор Сергей Вахруков выложил свои доходы на официальном сайте, отчитался перед народом и высшим руководством и почивается себе спокойно на лаврах. А что с него взять? До обидного мало приплыло к губернатору Ярославской области, например, по сравнению с «едрёным» депутатом Груздевым, первым зампредом комитета Госдумы по законодательству, он просто нищий. Всего-то целый губернатор целой области потянул 4(четыре) миллиона 479 тысяч рублей. Это же курам на смех, детишкам на молочишко. За год Сергей Вахруков стал богаче всего-то на полмиллиона. С таким приходом не то что «Челси» не купишь, на «Шинник» толком не замахнёшься.

Конечно, особо глазастые из бездельников углядели в губернаторской декларации соринку. Невероятно, земельный участок у четы Вахруковых за год чудесным образом вырос - с 1500 кв. м до 2218. Но разве это преступление взять на свой семейный баланс несколько соток родной землицы? Ясный перец, что нет. Тем более – у губернатора все ходы записаны. В декларации. А что осталось вне правого поля – это не наше с вами собачье (в хорошем смысле этого слова) дело! Презумпцию невиновности у нас никто не отменял. Да и кто ему позволит? Богатый богатому глаз не выклюет. А спасение утопающих в нищете – дело самих утопающих.

Так что, учитесь плавать!

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов