» » В деле о томографах найден стрелочник

Вести губернии

В деле о томографах найден стрелочник

В деле о томографах найден стрелочникВ деле о томографах, наконец, определены высокопоставленные лица, которые ответственны за то, что допустили ошибки, из-за чего цена на зарубежные томографы была определена неправильно. Главным стрелочником стал руководитель департамента здравоохранения. Он был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Как заявил Алексей Алексеев, прокурор Ярославской области, кроме главы департамента здравоохранения, главными виновными произошедшего стали заместитель начальника департамента госзаказа, а также еще двое служащих, которые занимались подготовкой документов. Именно они должны были узнать цену, по которой производитель продает томографы.

Однако, по их словам, ни производители Германии, ни производители Франции изначальную цену не называют. О том, сколько стоит томограф, знают лишь компетентные лица. Именно поэтому была названа завышенная цена, из-за чего ярославцы и оказались обманутыми. Так что областным прокурором было решено, что преступления в действиях должностных лиц не было. Алексей Алексеев высказал предположение, что данные махинации проворачивались не в Ярославле.

Вот только так ли все гладко в деле о томографах, как утверждает прокурор?

В Ярославле недавно состоялось заседание областной думы, на котором с докладом выступал губернатор. После его выступления депутаты, как и положено по регламенту, могли задать главе региона по три вопроса. И депутат Цветков от партии «Патриоты России» поинтересовался у губернатора, что тот думает по поводу возбуждения дела о томографах. Ведь, как напомнил Цветков, глава региона в этом факте ничего криминального не видел. Этот достаточно невинный вопрос вызвал у Вахрукова явное неудовольствие. По его мнению, на закупках томографов область даже сумела сэкономить несколько миллионов. Во всем виноваты, по мнению губернатора, продавцы, которые проводили оборудование через какие-то острова.

Между тем, когда депутат Цветков попробовал более подробно поговорить о деле о томографах с губернатором, то был резко осажден председателем областной думы Рогоцким. Более того, спикер предложил лишить депутата от «Патриотов России» права задавать вопросы, что и было дружно сделано депутатами «Единой России».

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов