» » Праздник Победы в Угличе

Новости Углича

Праздник Победы в Угличе

Праздник Победы в УгличеВ России немало официальных праздников, но одним из самых любимых и самых радостным для нас остается День Победы. И не важно, что Великая Отечественная война закончилась уже более шести десятков лет назад, а свидетелей той победы с каждым годом становится все меньше. Для России 9 мая – это день памяти и гордости за свой народ, за своих отцов, дедов и прадедов, за их великий подвиг. Помнят о великой Победе и о подвиге наших дедов и в Угличе. В этом году в городе празднование 9 мая прошло, как и обычно, широко и радостно.

Готовиться в Дню Победы в Угличе начали задолго до наступления мая. Праздничная программа также вышла за границы одного лишь 9 мая. Еще в воскресенье, 8 мая, в городе прошли памятные мероприятия – в парке Победы и на Братском кладбище. Возле обелиска Славы прошла торжественная церемония, в ходе которой были возложены венки к памятнику, а на кладбище люди пришли, чтобы возложить цветы на могилы солдат.

9 мая в Угличе началось со ставшей уже традиционной акции «Стена памяти». Каждый желающий мог стать ее участником и написать на стене имена «своих» солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также слова, которые хотели бы сказать ветеранам, защитившим нашу страну, а также павшим героям, не дожившим до Победы.

Официально открыл празднование дня победы в Угличе «Марш памяти» – парад, участниками которого стали представители районных предприятий и организаций, учебных заведений. Люди стройными колонами под торжественную музыку прошествовали по центральной улице города с флагами, транспарантами, воздушными шариками.

После представители городской и районной администрации возложили венки к часовне «Защитникам Отечества». Когда дань памяти павшим была отдана, на площади началась театрализованная музыкальная композиция. Вообще, в Угличе весь день слышались песни военных лет, но центральным местом празднования стала Успенская площадь, на которой была показана концертная программа под названием «Путь-дорожка фронтовая».

А закончилось празднование дня Победы в Угличе салютом, зрителям которого стали все поколения угличан – и малыши, и старики.

Новости по теме

  • 8-05-2013, 21:27

    С праздником великой Победы!

    Уважаемые жители Углича! Завтра вся наша страна отмечает великий праздник - День Победы! Мы также рады поздравить всех вас с 9 мая! Мы отмечаем не просто победу в войне, а великий подвиг...

  • 22-06-2012, 21:52

    Свеча памяти в парке Победы

    Акция «Свеча памяти: 22 июня» прошла в Угличе. В парке Победы, у обелиска Славы собрались люди, чтобы вспомнить и поблагодарить тех, кто внес свой вклад в дело победы над фашизмом, кто своей жизнью...

  • 15-06-2011, 16:29

    День России в Угличе

    Власти Углича решили, что лучше всего отметить один из самых молодых российских праздников в течение двух дней - слишком много событий было приурочено к этому дню. Поэтому Углич начал празднование...

  • 13-10-2009, 10:11

    Патриотические программы Углича.

    6 октября в Угличе прошла трудовая акция «Вы в памяти нашей навечно», этим мероприятием началась патриотическая программа «Равнение на победу»....


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов