» » Миллиард рублей на дороги

Вести губернии

Миллиард рублей на дороги

Миллиард рублей на дорогиЦелевые программы в области дорожного хозяйства уже утверждены. По сообщению информационной службы областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, всего на дорожное хозяйство будет выделено 1,28576 млрд. рублей.

На дорожно-строительные работы в этом году направляется 96,360 млн. рублей в рамках программы по развитию сети автодорог. Часть этих денег пойдет на строительство в Угличском районе пункта весового и габаритного контроля. Какой из организаций будет выдано ]разрешение на работу, пока неизвестно.

5 млн. рублей направляется на совершенствование системы управления дорожным движением, целью которой является сокращение численности людей, которые погибают в результате дорожно-транспортных происшествий. Также на выделенные средства будут установлены дорожные знаки и продолжен ремонт искусственного освещения.

На реализацию целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области" выделяется 1,1844 млрд. рублей. Часть денег пойдет на ремонт дороги Ярославль-Углич.

Также по госконтрактам в области установят 4,3 тыс. дорожных знаков, проведут регламентные работы по профилировке дорог, выполнят ремонт дорожных ям, а также целый ряд иных мероприятий в сфере дорожного хозяйства.

Финансирование ведомственных и целевых программ, которые в этом году планируется реализовать в Ярославской области, будет осуществлять из областного бюджета.

Новости по теме

  • 14-05-2013, 20:28

    Планы ремонта школ Углича

    Александр Гудков, возглавляющий управление образования Угличского района, рассказал о планах ремонта школ Углича в этом году. По словам Гудкова, в 2013 году район получит 14 млн. рублей из областного...

  • 12-09-2012, 20:55

    Метр асфальта сомнительного качества за четыре с половиной тысячи

    В районном управлении ЖКХ с гордостью сообщили о том, что в Угличском районе построено и отремонтировано более 20 км автодорог. Известно, что на финансирование дорожного хозяйства района и города в...

  • 30-06-2011, 18:49

    Углич может стать инвестиционной площадкой

    29 июня прошло заседание областного правительства, в ходе которого состоялось обсуждение программы развития инвестиционных площадок на территории региона в ближайшие пять лет....

  • 22-04-2011, 01:07

    Дому Меховых опять денег не достанется

    В Международный день памятников и исторических мест прошла ежегодная пресс-конференция в департаменте культуры области. Самой обсуждаемой темой конференции стала проблема сохранения исторических...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов