» » Юные угличане на фестивале Локобол-РЖД

Спортивный Углич

Юные угличане на фестивале Локобол-РЖД

Юные угличане на фестивале Локобол-РЖДНа стадионе «Чайка» в Угличе прошел предварительный региональный этап «Локобола 2011 - РЖД». В соревновании участвовали футбольные команды детей 2000-2002 гг. рождения. Турнир считается весьма престижным, потому к нему привлечено повышенное внимание прессы, а для маленьких футболистов делается все, чтобы они почувствовали себя настоящими спортсменами.

В частности, большое внимание уделяется качеству стадионов, на которых проводится Фестиваль. И то, что в этом году предварительный региональный этап прошел на угличском поле, подтверждает его высокий уровень качества.
В Углич прибыли 20 команд и почти триста спортсменов из Тверской и Ярославской области, чтобы определить лучшего участника, который получит право выступить в финале своей отборочной группы, проводимом в Конаково. Там же будут разыграны путевки на суперфинал в Москву.

20 команд были разбиты на 4 подгруппы, победители которых и сразились между собой за первые 4 места на футбольном турнире. Среди этих 20 команд были и две из Углича – «Чайка» и «Угличмаш».

В каждом спортивном состязании есть фавориты, которым негласно пророчат первые места, и соревнование в Угличе не стало исключением. В город прибыли сразу 5 очень сильных команд Шинника, и на трибуна поговаривали о том, что, скорее всего финал будет черно-синим. Однако этого не случилось. Первого места удостоилась команда ДЮСШ-13 из Ярославля, второго – Шинник-2, третьего-Шининк-3. Таким образом, в Конаково отправится команда ДЮСШ-13.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов