» » Интернет-пользователи выбрали команду эко-экспедиции «В поисках чистой воды»

Современный Углич

Интернет-пользователи выбрали команду эко-экспедиции «В поисках чистой воды»

Подведены итоги голосования, прошедшего на сайте проекта www.watermap.ru

Отбор участников уникальной эко-экспедиции «В поисках чистой воды» стартовал в начале июня. Целью проекта, инициатором которого выступила марка «Барьер», является поиск источников чистой воды на территории России.



Все, кто соскучился по свежему ветру, приключениям и пожелал стать членом команды, которая отправится в захватывающее путешествие от истока Волги до Каспийского моря, приняли участие в интернет-конкурсе. Всего на сайте проекта www.watermap.ru зарегистрировалось около 400 человек.

Прием заявок закончился 24 июня. До этого момента каждый желающий мог проголосовать за понравившегося ему кандидата и таким образом повлиять на состав участников. 27 июня подведены итоги конкурса: вместе с профессиональными проводниками членами экспедиции станут 15 победителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Минска, Самары, Новосибирска, Стерлитамака, Миаса и даже Ванкувера.

Путешествие продлится с 1 по 21 июля. За это время его участники на внедорожниках, катерах и надувных лодках преодолеют несколько тысяч километров, оставив позади Тверь, Углич, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Волгоград, Астрахань и другие города. Команду ждут захватывающие приключения: спортивные соревнования, поиск необычных и загадочных мест, катание на лодках, посещение заповедников, встреча с певицей Анитой Цой, телеведущим Сангаджи Тарбаевым, поэтессой Верой Полозковой, актером Михаилом Башкатовым, известными блогерами Игорем Бигданом и Ильей Варламовым.



Сотрудник мобильной лаборатории проверит воду из огромного количества колодцев, озер, рек, подземных родников и даже систем городского водоснабжения. Результаты будут оперативно выкладываться на сайт проекта www.watermap.ru. А все, кто будет следить за ходом экспедиции, голосовать за лучших участников, получат уникальную карту интересных туристических маршрутов и источников чистой воды!



Информационными партнерами проекта выступают издательский дом «Аргументы и Факты», радио «Шансон» и телеканал «Семерка».

Официальный интернет-партнер экспедиции – Одноклассники.ру, генеральный технический партнер - салон Avterra. Слежение в реальном времени за передвижением экспедиции с отображением на интерактивной карте сайта www.watermap.ru осуществляется в партнерстве с федеральным оператором НИС ГЛОНАСС и компанией М2МТелематика.

Информацию предоставила Мария Пропитова
Коммуникационное агентство "И-Медиа"

Новости по теме

  • 23-08-2012, 19:29

    Чистой воды в Угличе нет

    Сотрудники управления Роспотребнадзора по Ярославской области провели лабораторные испытания воды из водоемов Угличского муниципального района. Анализ воды выявил водоемы, которые не отвечают...

  • 8-07-2011, 19:52

    В поисках чистой воды

    Эко-экспедиции «В поисках чистой воды», которая на данный момент двигается из Нижегородской области к Горно-Марийскому району. После Тверской области команда успела проехать Ярославскую, Костромскую...

  • 1-07-2011, 19:26

    Эко-экспедиция «В поисках чистой воды» стартовала в Тверской области

    За 21 день участники проекта преодолеют более 5 тысяч километров и проверят более 300 источников воды 1 июля команда эко-экспедиции «В поисках чистой воды» отправляется в увлекательное путешествие....

  • 2-06-2011, 05:54

    Эко-экспедиция "в поисках чистой воды"

    Стартовал отбор участников эко-экспедиции «В поисках чистой воды» Целью проекта, инициатором которого выступила марка «Барьер», является поиск источников чистой воды на территории России С 1 по 21...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов