» » Махинации психоневрологического интерната

Криминальный Углич

Махинации психоневрологического интерната

Махинации психоневрологического интернатаСотрудниками Угличского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ярославской области было заведено уголовное дело о растрате денежных средств в психоневрологическом доме-интернате директором социального учреждения Юрием Ершовым.

Следствие полагает, что Ершовым в 2007 году был заключен заведомо фиктивный договор с неким ООО «Нью-техно» об оказании услуг по ремонту котельной. Данная организация не имела никакого отношения к проводимым в котельной ремонтным работам, все они были выполнены сотрудниками психоневрологического интерната. После этого директор социального учреждения составил фиктивный акт о приемке выполненных работ. Таким образом фирма «Нью-техно» получила порядка 98 тыс. рублей. Позже деньги с ее счета были сняты и преданы неизвестным лицам.

Похожую махинацию Ершов провернул и в следующем году. Им был заключен фиктивный договор с ООО «Север-С» об оказании услуг по ремонту наружного водопровода. Межу тем, данные работы были выполнены ранее другой организацией. Опять был составлен фиктивный акт приемки выполненных работ, и компания «Север-С» получила на свой счет 96 тыс. рублей. Позже они также были сняты со счета.

Сотрудниками следствия в ходе расследования дела было установлено, что обе упомянутые фирмы не располагаются по указанным адресам, а люди, от лица которых были подписаны договоры с Ершовым, главами данных фирм не являются.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов