» » Ямы будут больше

Вести губернии

Ямы будут больше

Ямы будут большеВ Ярославской области начат ремонт дорог по новой технологии. Метод называется «холодный ресайклинг», он состоит в повторной переработке старого дорожного покрытия, пришедшего в негодность. Измельченный асфальт смешивается с битумом или цементом, полученная смесь используется для нового покрытия дороги, которое затем уплотняется дорожным катком.

По заявлениям дорожников, такая безотходная технология отличается выгодным соотношением «цена/качество». Главный инженер переславского «Автодора» Александр Коржов отметил, что хотя холодный ресайклинг требует немного больше времени, он в полтора раза дешевле традиционных методов.

Специально для этих работ приобретен ресайклер марки Wirtgen WR 2500 SK. Специалисты государственного учреждения "Ярдормост" проходят обучение у представителей немецкого холдинга Wirtgen, все тонкости технологического процесса осваиваются в рабочем режиме. Уже есть первый опыт ремонтных работ: успешно заасфальтирован 600-метровый песчано-гравийный отрезок автомобильной дороги Нагорье-Кубринск возле деревни Ширяйка в Переславском муниципальном районе.

В ГУ ЯО «Ярославльавтодорпроект» закончили разработку всей проектной документации, методом холодного ресайклинга запланировано отремонтировать 3 участка дороги Ярославль-Углич и подъезд к Никитскому монастырю под Переславлем, в общей сложности, 7,2 километра дорог. Ремонт подъезда к монастырю актуален еще и тем, что в сентябре этого года этот древний памятник, гордость Ярославской земли, празднует свое тысячелетие.

Успешная апробация нового метода окрыляет, в планах на 2012 год значится ремонт 50 километров дорог. Осталось лишь добиться финансирования и дождаться проверки временем, чтобы убедиться, действительно ли новые дороги лучше и прочнее старых, или ямы будут больше.

Новости по теме

  • 27-11-2012, 18:42

    В Угличе станут проверять качество дорог

    Подходит к концу сезон дорожных работ, и областное правительство заканчивает работу над планами развития на следующий год. Чтобы ознакомить с ними общественность, для представителей областных СМИ...

  • 14-07-2012, 00:53

    Угличу обещают капремонт девяти дорог

    Городская администрация обещает, что уже в течение лета будет осуществлен капитальный ремонт девяти городских улиц. Особое внимание местные власти обращают на то, что ремонт будет не ямочным, а...

  • 28-12-2010, 23:21

    Нечищенные дороги на службе правопорядка

    Хотя большинство жителей Углича и не рады свалившемуся на них снегопаду, у такой погоды есть и свои плюсы. И, как это неудивительно, они заключаются в том, что большинство дорог не успевают...


Комменатрии

  1. NicS | Проверенные

    Хотелось бы услышать , а А. Л. Никитина это окрыляет и с которой стороны ?Кто то ответит на поставленный вопрос или мне лично с ним встречаться ?

  2. Tresh | Проверенные

    Цитата: NicS
    Хотелось бы услышать , а А. Л. Никитина это окрыляет и с которой стороны


    NicS, че ты услышать хочешь? Давай я тебе расскажу. Когда дороги покрывают крошкой то


    По заявлениям дорожников, такая безотходная технология отличается выгодным соотношением «цена/качество».


    То есть можно столько приединоросить что мама не горюй. Простой распил дорог отдыхает. А технология простая. Фреза срезает старый асфальт, ее собирают и машинами толкают налево. Кто эту крошку взвешивает, а? Контролирует, а?
    Часть крошки по хитрым технологиям перерабатывают, ямочки подсыпают, там мастеру перепадет, там АЛ Никитину, да? Видимость дорог есть, пацанам тоже неплохо. Все давольны. Нанотехнологии дорог епть.
    Что интересует еще спрашивай. wink

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов