» » Ярославцы взяток не берут, они тихо пилят

Вести губернии

Ярославцы взяток не берут, они тихо пилят

Ярославцы взяток не берут, они тихо пилятСомнительным достижением может похвалиться Ярославская область, которая занимает 72-е место по уровню коррупции. Таким оказался результат специального исследования, проведенного фондом изучения общественного мнения по поручения Президента Дмитрия Медведева.. Граждане оценивали уровень коррупции в регионе проживания и работу властей в целом.

72 строчка далека, конечно, от тройки лидеров. Но это не значит, что в области нет проблем с коррупцией. На заседании областного Совета по противодействию коррупции были подведены итоги и намечена дальнейшая работа. За первое полугодие совершено около 900 экономических преступлений: подлоги, дача взяток, злоупотребление полномочиями. Ведется следствие по нескольким делам высокопоставленных чиновников, включая экс-заместителя мэра Владимира Смирнова.

Губернатор Сергей Вахруков особо отметил несколько пунктов. В Угличе очень много проблем и нарушений в сфере ЖКХ, большие суммы расходуются не по назначению, проблема наведения порядка в коммунальной сфере стоит очень остро. Также глава области попросил обратить внимание на переаттестацию сотрудников правоохранительных органов. Очень важно, чтобы дискредитированные сотрудники, уволенные из УМВД по соответствующим статьям, не имели возможности, используя старые связи, устроиться в других ведомственных структурах.

Красивые слова, с которыми трудно не согласиться. Остается ожидать, воплотятся ли они в конкретные действия по оздоровлению экономической жизни области.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов