» » В Рыбинском музее - "Дело в шляпе"

Культура Углича

В Рыбинском музее - "Дело в шляпе"

В Рыбинском музее - "Дело в шляпе"Угличский «Дом дружбы» предоставил рыбинскому музее-заповеднике интересную экспозицию, которая называется «Дело в шляпе». Ее главными экспонатами являются дамские шляпки: самых разных цветов, размеров, фасонов, на любой вкус и любую моду.

Шляпа – это не просто аксессуар, это очень интересный культурный объект, но может много рассказать и о своей хозяйке, и о эпохе в целом. На выставке представлены и типичные фасоны определенных времен, и эксклюзивные авторские модели.

Приурочена выставка к празднованию 8 марта, ведь стильная шляпка – очень важное дополнение к образу стильной женщины. Некоторые экспонаты можно примерить и даже сфотографироваться в них.

Для полноты образа, шляпы на выставке соседствуют с другими аксессуарами: шарфами, перчатками, сумочками, обувью, зеркалами. Каждый из представленных экспонатов хранит свою интереснейшую историю.

Кроме самих шляпок здесь можно увидеть живописные работы угличских художников на «шляпную» тему, фотопортреты, лоскутное шитье, керамика. А мастер из Углича Людмила Шеломкова проведет в день открытия выставки мастер-класс по фелтингу – валянию из шерсти.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов