» » Котельные в Угличе аварийны

Новости Углича

Котельные в Угличе аварийны

Котельные в Угличе аварийныВ Угличском районе состояние котельных таково, что несет прямую угрозу возникновения аварийных ситуаций в период отопительного сезона.

Сотрудники угличской межрайонной прокуратуры и Ростехнадзора проверили готовность газовых котельных района к предстоящему отопительному сезону. Они побывали в котельных, чьим обслуживанием занимаются «Тепловая Энергетическая Социальная Система», «Предприятие коммунально-бытового обслуживания», «Угличский экспериментальный ремонтно-механический завод». Специалисты проверили также состояние котельных «ЯГК» в нескольких поселках, среди которых Отрадный, Алтыново, 9 Января.
Как показал рейд по объектам, котельные работают с серьезными нарушениями, которые могут привести к возникновению аварий в период отопительного сезона.

Не был осуществлен обязательный резерв топлива, а в некоторых организациях специалисты не прошли обязательную аттестацию на знание правил безопасности. Не были вовремя проведены экспертизы безопасности промышленных дымовых труб.

По итогам рейда были заведены дела об административных правонарушениях. 4 юридическим лицам необходимо будет заплатить штрафы, размеры которых составят от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Межрайонная прокуратура взяла под контроль ситуацию с устранением проблем в работе котельных.

Новости по теме

  • 8-10-2011, 20:58

    А что в Угличе с теплом?

    Самая «больная» тема не утратила актуальности с началом отопительного сезона. 1 октября был произведен запуск котельных. Теплоснабжающие организации заявляют, что в центре города дома обеспечены...

  • 30-07-2011, 21:35

    А будет ли тепло в Угличе зимой?

    В штабе подготовки к зиме Углича "помнят", что готовить сани нужно летом. Следуя народной мудрости, было проведено заседание штаба, в котором приняли участие руководители областных департаментов,...

  • 9-09-2010, 15:15

    Будет ли в Угличе тепло?

    Теплоэнергетики готовятся к началу отопительного сезона. Ими началась работа по модернизации и ремонту тепловых сетей. В планах руководства «Теплосети» заменить порядка 12 км труб. А следующим...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов