» » В Углич привезут мощи царевича Дмитрия

Новости Углича

В Углич привезут мощи царевича Дмитрия

В Углич привезут мощи царевича Дмитрия26 мая из Москвы отправится крестный ход с десницей мощей царевича Димитрия и чтимой иконой Угличского чудотворца. Крестным ходом они будут доставлены в Углич и Рыбинск. Уже 29 мая посетить мощи царевича Димитрия и его икону можно будет в Спасо-Преображенском соборе.

Мощи прибудут в Углич впервые, они принесены из храма, расположенного при 1-й Градской больнице Москвы, возведенном в конце 18 в. Храм освятили в 1801 году в честь святого, чье имя носил Дмитрий Голицин, ставший основателем больницы.

30-31 мая Крестный ход пройдет через села Покровское и Заозерье, а на следующий день мощи будут принесены в Рыбинск, где их можно будет увидеть в Спасо-Преображенском соборе города.

Новости по теме

Комменатрии

  1. Дмитрий | Гости

    Дмитрий уже давно не имеет отношения к этим останкам,бывшим когда-то его физическим телом.Когда-то очень-очень давно.Более 400 лет назад.Тело умирает или погибает,а душа живёт в других мирах и измерениях и может снова возвращаться в этот мир.Личность может снова родиться где-то.Есть реинкарнация.Дмитрий прожил уже несколько жизней после того несчастного случая.И не исключено что опять где-то живёт.Образ,икона помогает тем кто к ней обращается,она живёт своей жизнью.А реальная душа может снова быть в теле физическом.К костям обращаться нет особого смысла.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов