» » Услуги ЖКХ заставят оплачивать по предоплате!

Вести губернии

Услуги ЖКХ заставят оплачивать по предоплате!

Услуги ЖКХ заставят оплачивать по предоплате!«Деньги – утром, стулья - вечером». Ноу–хау не только О. Бендера, но и Д. Медведева. Его предложение брать предоплату за услуги ЖКХ, которые в будущем, возможно, будут предоставлены, у большинства россиян вряд ли найдут положительный отзыв и поднимут рейтинг зиц экс – президента.

Дайте денег и все тут. Живешь ты или не живешь, пользуешься ли услугой ЖКХ - не важно. Оплатить должен. Именно такое поручение озвучил 29 октября Дмитрий Медведев, после проведенного селекторного совещания, посвященного укреплению платежной дисциплины.

Теперь каждый житель Российской Федерации должен будет оплатить коммунальные услуги наперед: вместо оплаты, как раньше предусмотренного до десятого числа следующего календарного месяца, теперь деньги перечислить деньги надо будет на месяц раньше, до десятого числа, но уже будет текущего. Кроме этого, правительство намеревается сократить и сроки наказания потребителя, касающихся ограничения или отключения подачи газа абонентам после получения ими соответствующего уведомления с бывших ранее 30 уже до 20 суток.

На сайте Белого дома все желающие могут ознакомиться постановлением Д. Медведева. благодаря которому планируется внести изменения в действующий Жилищный кодекс РФ изменив ст 155, в части возможности осуществления платы за газ и прочие коммунальные услуги, опираясь на условия прямого договора, заключенного между ресурсоснабжающей организацией и конечным потребителем, указав возможность предоплаты.

А в заключение ФСТ, Минэнерго, Минрегиону, Минэкономразвития настоятельно предложено проработать до пятого декабря этого года схему или механизм стимулирования использования потребителем приборов учета полученных ресурсов с дистанционным управлением и многое другое. А до первого июля 2014 года будут составлены новые тарифы, которые вряд ли нас осчастливят.

Новости по теме

  • 14-02-2012, 23:42

    После выборов президента ЖКХ задерет тарифы

    Управляющие компании документально подтверждают, что тарифы за услуги ЖКХ не изменятся до лета, они останутся на уровне 2011 года. Руководители ДГХ осуществляют усиленный контроль за выполнением этих...

  • 16-11-2011, 20:23

    Куда уходят деньги ЖКХ

    Автономное учреждение «Расчетный центр» (РКЦ) занимается тем, что перечисляет трем управляющим компаниям Углича средства от населения: платежи за жилищно-коммунальные и другие услуги. Согласно...

  • 17-10-2009, 13:08

    Должникам в Угличе придется туго

    10 октября в силу вступили изменения в федеральный закон "Об исполнительном производстве". Сейчас должникам, не оплатившим штраф в срок - нужно будет запалить на 500 рублей больше....


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов