» » Угличским погорельцам выставили счет за проживание в размере 30 тыс рублей

Без комментариев

Угличским погорельцам выставили счет за проживание в размере 30 тыс рублей

Угличским погорельцам выставили счет за проживание в размере 30 тыс рублейВот по таким ситуациям можно судить о том, как работают наши представители власти. Сразу видно, они делают все для народа, во имя народа и для того, чтобы люди ни в чем не нуждались, чувствуя себя полноценными членами общества.

Так вот, еще в июне этого года в Угличе по улице 9 –го Января произошел пожар, во время которого местные жители лишились крыши над головой, так как их дом полностью сгорел. Конечно, администрация вроде как не бросила людей на произвол судьбы и поселила временно в местную гостиницу, пообещав вскоре решить проблему с жильем. Но вот, прошло уже полгода, а люди до сих пор проживают в небольших гостиничных номерах, мало того, им стали поступать счета за жилье. Согласно выставленному счету, люди должны платить около тридцати тысяч рублей в месяц. Для угличан это огромнейшие суммы и это за небольшую комнату, где нет самого необходимого – кухни. Готовят люди в мультиварках, которые пришлось купить за собственные деньги.
Люди не знают как быть и что делать, ведь они не в состоянии оплачивать такие счета. Не знают, к кому еще обращаться за помощью, так как, даже губернатор сказал, что поделать ничего не может и посоветовал людям обращаться за помощью к своим родственникам, которые их смогли бы приютить. Так ладно бы приютить на некоторое время, но это время может затянуться на годы.

Ах, да, администрация предложила покинуть гостиницу и поселиться в старых зданиях заброшенных школ, которые приспособили для жилья, но эти школы находятся не в Угличе, а в сорока километрах от него. Все было бы ничего, так транспортное сообщение там очень плохое. Если быть точнее, то автобусы ходят три раза в неделю. А ведь многие из погорельцев работающие и им нужно как-то добираться ежедневно на работу. Кроме того, есть пенсионеры-инвалиды, которым нужно часто являться в больницу на прием. Словом, предложение администрации ни кому не подходит.

От безысходности, люди даже готовы поселиться в аварийном доме, который должны вот-вот расселить, так как деваться им просто некуда.
Заместитель главы угличской администрации только руки разводит в стороны и бросается обещаниями того, что погорелый дом включат в программу расселения на следующий год. А что делать людям до момента предоставления нового жилья, никто не знает, а счета все поступают и поступают.

Новости по теме

  • 27-11-2014, 18:46

    В Угличе сгорел дом Пивоваровых

    Сегодня ночью в Угличе сгорел дом. Конечно, любой пожар - это горе и ужасно, когда сгорают жилые дома, но сегодня сгорел не просто дом жильцов, а объект культурного наследия, который к тому же, был...

  • 10-02-2012, 22:38

    Как получить выплату на ребенка, для которого не нашлось места в детском саду?

    В прошлом году администрация Углича не раз пыталась решить проблему с нехваткой мест в детских садах, рассматривались разные варианты, в том числе и социальная помощь семьям, в которых дети не...

  • 8-02-2012, 02:25

    Властям Углича люди не нужны

    1 сентября 2011 года в семье Антона Другова из Углича случилась трагедия: его дом полностью сгорел, а в пожаре погиб его отец. До зимы молодой человек пытался придти в себя после случившегося, а...

  • 29-09-2010, 16:26

    В Угличе бомжует многодетная семья

    Под Угличем стоит строение, которое и домом-то назвать трудно. Это аварийное жилье уже давно покинули люди, ведь дом буквально разваливается по кускам. Но в одной квартире до сих пор еще живут люди,...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов