» » Зимние забавы в Угличе

Новости Углича

Зимние забавы в Угличе

Зимние забавы в УгличеКто сказал, что у природы может быть плохая погода? Тот, кто это сказал, явно не был оптимистом, ведь на самом деле, любое время года прекрасно само по себе и предлагает нам свои развлечения, свою красоту и неповторимость. Главное, научиться все это прекрасное видеть и брать из этого самое лучшее и веселое, получая только удовольствие. Так, если приходит зима, это не повод прятаться по домам и кутаться в теплые одеяла, ведь зимние месяца открывают нам новые возможности. Теперь мы можем не загорать на пляже и купаться в реках и морях, как это мы делаем летом, а можем участвовать в зимних развлечениях.

Например, почему бы нам не принять участие в фестивале, который ежегодно проходит в Угличе под названием «Зимние забавы»!? Поверьте, это очень весело, интересно, увлекательно, это один из поводов провести день всей семьей и по-семейному сплотиться. Чем не замечательная идея, которая уже может осуществиться совсем скоро, 7 февраля. Да, да, именно седьмого февраля и пройдет этот фестиваль, к которому организаторы уже готовятся и они обещают по-настоящему увлекательную программу, которую вы запомните надолго.

Что вам предлагают организаторы? А предлагают вам принять участие в тридцати разновидностях зимних забав, среди которых будут и ловля рыбы на мормышку, и зимний мотокросс, и запоминающийся заплыв моржей, который многим помнится еще с прошлого года, и соревнования по холодовому плаванию. Обязательно пройдут и гонки на собачьих упряжках, ведь это же изюминка фестиваля. Если нас зима порадует своим белым покровом в эти дни, то также пройдет лыжная гонка, шоу сноубордистов, снегоходный заезд.

И это еще далеко не все, что включено в программу, ведь в участников фестиваля будет возможность проявить себя в искусстве, так как они смогут разрисовать огромные сани и деревянные елки. Желающие смогут увидеть фестиваль с высоты птичьего полета, так как будет возможность полетать на дельтапланах и мотопарапланах. Еще участники фестиваля получат уроки по скандинавской ходьбе, и это не говоря о различных танцах, плясках, хороводах, о катании на лошадях и на санях с собачьей упряжкой, о надувных батутах, о катании на банане и мобильной бане.

На фестивале обязательно пройдет конкурс на тему «Русские угощения: русское барбекю». На память же у вас будет возможность приобрести интересные поделки народных промыслов.

Как видите, все обещает быть интересным и ярким, поэтому, откладывайте свои дела в сторонку и отправляйтесь на фестиваль за красочными и положительными эмоциями.

Новости по теме

  • 21-01-2016, 19:50

    6 февраля Зимние забавы в Угличе

    Десять лет из года в год в Угличе проходит фестиваль «Зимние забавы». Когда-то этот фестиваль организовали с целью проведения семейного досуга угличан зимой, а сегодня это уже визитная карточка...

  • 29-01-2012, 06:18

    11 февраля - Зимние забавы в Угличе!

    На 11 февраля назначен старт VI Фестиваля активного отдыха «Зимние забавы в Угличе». В программе зимнего праздника старинные игры и забавы тесно переплелись с новыми развлечениями и видами активного...

  • 4-02-2011, 23:58

    Зимние забавы в Угличе

    Завтра, 5 февраля 2011 года, в Угличе пройдет фестиваль «Зимние забавы». Это ежегодное мероприятие известно на всю область, и каждый год в город, чтобы принять в нем участие, приезжает несколько...

  • 29-01-2010, 18:05

    Зимние забавы в Угличе.

    6 февраля в городе Угличе пройдет 4-ый спортивный фестиваль "Зимние забавы в Угличе". В живописном местечке возле села Красное, на берегу реки Волга развернуться мероприятия этого фестиваля. В...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов