» » В Угличе закрыли университет приборостроения и информатики

Новости Углича

В Угличе закрыли университет приборостроения и информатики

В Угличе закрыли университет приборостроения и информатикиСтудентам Углича, которые проходили обучение в филиале университета приборостроения и информатики, придется завершать обучение либо, отправившись в Москву, либо в другие города, где есть филиал Университета, а все потому, что двери ВУЗа в Угличе уже закроются с первого июля. Решение о закрытии ВУЗа приняли в Минобрнауки и уже направили приказ ректору, которому только и оставалось, как подписать его.

Около ста студентов лишились возможности обучаться в родном городе и районе, а также с закрытием филиала преподаватели ВУЗа останутся без рабочих мест.

Почему произойдет закрытие? А все потому, что недавно проводимый мониторинг показал, что данный филиал неэффективен. Интересно очень, почему это не эффективен, в чем его не эффективность? В том, угличане имели возможность получать образование в своем городе? В том, что у местных преподавателей было рабочее место? Словом, рассуждать все равно не имеет смысла, ведь закрытие все равно произойдет и Углич останется без единого ВУЗа

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов