» » Угличский позитив

Современный Углич

Угличский позитив

Город Углич – это одна из жемчужин «Золотого Кольца». В последнее время город меняется на глазах. В тихом городке постоянно идет строительство нужных и важных объектов. Появились шикарная гостиница «Ривьера», современный кинотеатр «Россия», идет восстановление и реконструкция памятников старины.

1 мая 2009 года открылся отель «Ривьера» на набережной реки Волги. В отеле 80 номеров, ресторан, летняя терраса. Стоимость отеля порядка 20 млн. долларов. Спонсировали строительство российские газовики.

Скоро планируется открытие кинотеатра «Россия», у жителей Углича появится возможность смотреть свежие фильмы в комфортных, больших залах, с качественным звуком. Будет 3 зала на 240 человек. Стоимость строительства более 3-х млн. долларов.

Последние 5 лет инвесторы активно помогают Угличу. Не так давно компания «РусГидро» проводила реконструкцию ГЭС - меняли турбину. Стоимость более миллиарда рублей.
Так же энергетики активно помогают историческим памятникам, расположенным вблизи ГЭС – Воскресенскому монастырю и церкви Иоанна Предтеча.

Даже мэр Москвы Юрий Лужков внес вклад в Углич – взял расходы на строительство Волжской набережной, которая находится рядом с гостиницей «Москва».

Государство занялось восстановлением церкви Дмитрия на Крови и Спасо-Преображенского собора. Раньше приходилось каждый год реставрировать, но обветшание происходило слишком быстро и из года в год требовался ремонт. Несколько лет назад в Углич приехал Демидов – главный реставратор России и решение было найдено. Укрепили берег и фундамент и церковь перестала осыпаться – это позволило сократить ежегодные финансовые расходы.

Сейчас жителям города остается надеяться на то, что инвестиции в город будут и дальше продолжаться, а наш город с каждым годом преображаться в лучшую сторону.

Новости по теме

  • 28-10-2011, 18:48

    Квадратный метр жилья за 1000 долларов

    Угличская администрация окончательно утвердила стоимость одного квадратного метра жилья на четвертый квартал 2011 года. Она составляет 31050 рублей и вступает в силу с момента публикации...

  • 5-08-2010, 18:34

    Дом кино в Угличе

    Приуроченный к главному событию Углича, дню города, был открыт совсем новым дом кино. Открытие подобного комплекса стало хорошим подарком для жителей города. Дом кино назвали без особых изяществ,...

  • 17-04-2010, 01:29

    Путешествие на "Волжской ривьере"

    Проект «Волжская Ривьера» можно вполне отнести к турам выходного дня. Ретропоезд «Волжская Ривьера» с туристами 30 апреля уже отправится в свой неторопливый, величественный путь по железным рельсам....

  • 11-03-2010, 06:20

    На Волжскую Ривьеру на паровозе!

    С 13 по 16 марта в МВЦ “Крокус Экспо” пройдет выставка “Интурмаркет”. Группой компаний “Трейнсервис” будет представлен проект “Волжская Ривьера”. В рекламный тур приглашаются турагентства Москвы и...


Комменатрии

  1. Ирина | Гости

    "Ривьера" - великолепна, современный кинотеатр городу нужен, конечно, город преображается! Только людям работать негде, вот основная проблема современного Углича. Инвестиции нужно вкладывать в производство, туризм не решает проблему безрабитицы.

  2. Inspektor | Проверенные

    Абсолютно согласен. Восстановить работоспособность остановленных предприятий гораздо важнее. Но Ривьера это жемчужина Углича как и всей Ярославской губернии!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов