» » Угличская администрация не следит за своим имуществом

Современный Углич

Угличская администрация не следит за своим имуществом

Угличская администрация не следит за своим имуществомНачальник угличского отделения ГИБДД обратился в прокуратуру с просьбой проверить состояние мостового перехода Угличской ГЭС. Участок дороги по адресу: г. Углич, ул. Спасская, д. 33 имеет существенные разрушения асфальтного покрытия, что создает реальную угрозу здоровью и даже жизни водителей и пешеходов.

К такому заключению пришли проверяющие органы. Согласно ст.12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», ответственность за должное состояние дорог и их соответствие техническим нормам лежит на лицах, отвечающих за содержание этих дорог. Как выяснилось, данный мостовой переход Угличской гидроэлектростанции через Волгу является объектом муниципальной собственности, т.е. он находится в ведении Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области. Именно он должен обеспечивать сохранность автодорог.

Специалисты, осуществлявшие проверку, уже вынесли вердикт: Администрация района не справляется с возложенными на нее обязательствами по поддержанию дорог в надлежащем состоянии. Прокуратура уже подала судебный иск, в котором требует от угличской администрации устранить повреждения данного дорожного участка.

Так что не только с энергоснабжением власти не могут решить вопрос, но и за дорогами уследить не в состоянии. А что же они тогда могут? И за какие-такие заслуги занимают свои посты? Вот в чем вопрос…

Новости по теме

  • 14-07-2012, 00:53

    Угличу обещают капремонт девяти дорог

    Городская администрация обещает, что уже в течение лета будет осуществлен капитальный ремонт девяти городских улиц. Особое внимание местные власти обращают на то, что ремонт будет не ямочным, а...

  • 6-01-2012, 10:59

    В Угличе нарисуют пешеходный переход

    На заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Угличе рассматривался целый ряд мероприятий, которые будут проведены в первом полугодии 2012 года....

  • 28-05-2011, 20:26

    Миллиард рублей на дороги

    Целевые программы в области дорожного хозяйства уже утверждены. По сообщению информационной службы областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, всего на дорожное хозяйство будет выделено...


Комменатрии

  1. NicS | Проверенные

    Копипастить не надоело ?

    Вообще то положено давать ссылку на источник

    так наверное честнее будет или все пох???

    Прокуратура обратилась с иском в суд с требованием обязать администрацию Угличского муниципального района устранить повреждения дорожного покрытия на мостовом переходе Угличской ГЭС через Волгу.

    Требования прокурора удовлетворены администрацией Угличского муниципального района в добровольном порядке.

    ЯРНОВОСТИ
    2011-09-06 10:25:02
    а вот это правильная копия .

  2. Славянка | Проверенные

    Ярновости не является источником этой статьи. Статья написана по материалам прокуратуры, и если вы не в курсе, то Ярновости сами копипастят информацию без изменения с официального угличского сайта и без указания источника. Если вы борец за чистоту новостей обратитесь сперва на Ярпортал.

  3. NicS | Проверенные

    Даты и время сличите сначала, а потом врите дальше. И при чем тут "Ярпортал"?

  4. Славянка | Проверенные

    NicS, я вообще перед вами не собираюсь оправдываться. Врать мне не зачем и не перед кем. Ярпортал - опечаталась. Если хотите узнать откуда Ярновости взяли про асфальт на ГЭС обратитесь к специалистам. Но они не являются первоисточником.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов