Углич
Углич » Культура Углича » Музей рабочей лошади

Музей рабочей лошади


В средине мая в угличском районе откроется музей рабочей лошади. Восемь лошадей разных пород, которые находятся в приюте для лошадей в деревне Ивашково, составят основу этого замечательного музея. Руководителем этого славного дела будет Дарья Чужая, на энтузиазме которой и появился этот приют.

Все лошадки в этом приюте были выхожены и вылечены благодаря этой замечательной женщине. Каких-то лошадок бывшие хозяева хотели отдать на бойню, какие-то больные и ослабленные были спасены в приюте. Теперь лошадки веселые и живые. В музее будут организованы различные интерактивные программы, где туристы смогут покататься на лошадках, им расскажут интересные истории, но самым главным «гвоздем программы» станет жеребенок, который умеет рисовать! Однажды этот жеребенок взял в рот кисть, и Дарья, которая по образованию художник подставила ему чистый лист бумаги, и Орлик начал рисовать! Туристы за символическую плату даже смогут купить картины жеребенка, а все сборы пойдут на улучшение музея и спасение других лошадей от человеческой безалаберности и жестокости.


Новость опубликована 15 апреля 2010, её прочитали 3332 раз(а) и оставили 10 комментариев.
0

Поделись с друзьями!


Обсудить на форуме

Советуем прочесть
Комментарии к новости
Комментарий #1 написал: Татьяна (23 апреля 2010 14:26)
Публикаций: 0, комментариев: 0, группа: Гости
Фото
Добрый день, услышала по "Русскому радио" о вашем музее и очень бы хотелось с детьми приехать посмотреть, скажите пож-та открытие планируется всё таки на какое число мая или если есть вожможность сообщить по эл.почте об открытии, заранее благодарна, успехов в вашем благом деле.
Комментарий #2 написал: ingwar (23 апреля 2010 16:01)
Публикаций: 0, комментариев: 0, группа: Гости
Фото
Да, пожалуй, это здорово! Лошадки в естественных условиях, среди лесов и полей, а не где-нибудь на городском ипподроме или в цирке-зоопарке.
Тоже очень хотелось бы посетить. Только тут ряд вопросов появляется.
Первый: как добраться от Москвы. Сразу почему-то вспоминается поезд Савёлово - Углич. А что дальше? Или музей расчитан только на посетителей со своим транспортом?
Второй: где и как можно остановиться. Явно, что одного дня на такое путешествие может не хватить. По крайней мере, без своего транспорта. Или, опять же, это расчитано только на людей со своими колёсами?
И третий: как долго будет работать такая экспозиция-музей? Она будет работать только в мае, или продлится и далее? Например, в июле - августе этот музей будет ещё функционировать?
Тут пожелание возникает: может быть, есть смысл создать сайт этого музея в Интернете, с фотографиями лошадок, деревни Ивашково, её окрестностей и самой фермы? Это было бы здорово!
Начинание очень интересное и полезное, думаю! А то в России лошади скоро останутся только в городах на ипподромах, в зоопарках и цирках. А в деревне, где, казалось бы, лошадям и быть в изобилии - их уже не найти. Сейчас уже и коровы начинают исчезать. Видимо, они будут следующим видом животных, исчезнувшим из российской деревни...
Игорь
Комментарий #3 написал: Milena (23 апреля 2010 20:56)
Публикаций: 51, комментариев: 12, группа: Журналисты
Фото
Татьяна, проект называется "Этнодеревня". Точная дата открытия музея пока неизвестна, но я надеюсь что мы своевременно опубликуем эту информацию.

ingwar, проект еще не открылся, поэтому вопросов больше, чем ответов smile

Цитата: ingwar
И третий: как долго будет работать такая экспозиция-музей? Она будет работать только в мае, или продлится и далее? Например, в июле - августе этот музей будет ещё функционировать?

Здесь мне кажется все зависит от организаторов проекта. Я надеюсь, что музей будет работать не только все лето, ведь крестьянский быт не зависит от времени года smile


--------------------------
Во всех событиях есть позитив
Комментарий #4 написал: Александр (25 апреля 2010 14:02)
Публикаций: 0, комментариев: 0, группа: Гости
Фото
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, как до вас добраться из Москвы на машине?
И сколько примерно по времени займёт дорога?
Комментарий #5 написал: Milena (25 апреля 2010 21:40)
Публикаций: 51, комментариев: 12, группа: Журналисты
Фото
Александр, от Москвы до Углича около трехсот километров. За сколько вы их преодолеете я не знаю winked

Проще всего по Ярославскому шоссе через Сергиев Посад. Там все понятно, стоят большие указатели.
Говорят еще можно через Дмитровское шоссе, но я сама никогда не ездила. Если нужно еще подробнее, я спрошу у водителей и тогда напишу smile


--------------------------
Во всех событиях есть позитив
Комментарий #6 написал: Юлия (26 апреля 2010 13:17)
Публикаций: 0, комментариев: 0, группа: Гости
Фото
Здравствуйте,а можно как нибудь узнать точные координаты(хотя бы телефон) мзея,и сколько примерно будет стоить экскурсия
Комментарий #7 написал: Milena (28 апреля 2010 06:21)
Публикаций: 51, комментариев: 12, группа: Журналисты
Фото
Юлия, я пока не знаю цену и возможности добраться sad
Как только будет у меня информация, я постараюсь ее опубликовать. Пока ничего не знаю, извините.


--------------------------
Во всех событиях есть позитив
Комментарий #8 написал: ДимаА (4 мая 2010 15:54)
Публикаций: 0, комментариев: 0, группа: Гости
Фото
К Вам обращается обозреватель газеты "Вечерняя Москва" Дмитрий Анохин. Известна ли дата открытия музея? Не предполагается ли организованно забрать журналистов. например, из Углича или еще откуда-н.?
Комментарий #9 написал: Milena (5 мая 2010 06:33)
Публикаций: 51, комментариев: 12, группа: Журналисты
Фото
Дмитрий, жаль что Вы здесь не зарегистрированы, я бы отправила вам контакты в ПМ.
Мне дата открытия неизвестна, и вероятно лучше всего ее узнать у самой Дарьи, или связаться с московской организацией помощи лошадям «ЭквиХелп». Они помогали ей с лошадьми, и давно и успешно сотрудничают.
В Угличе у нее есть Музей мифов и суеверий русского народа.
Располагается он по улице 9 - го января, дом 40
Контактные телефоны 8(48532)41467. 8-962-203-50-03. Звоните и все узнаете из первых рук.
Сообщите пожалуйста как запишите телефоны, я удалю мобильник с сайта.


--------------------------
Во всех событиях есть позитив
Комментарий #10 написал: Tresh (20 мая 2010 14:10)