Кто в доме хозяин?

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Алена, 14 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Это я про отношения в семье (в паре). Как думаете, кто должен быть лидером? :croco: И как все обстоит на деле (личный пример)?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мне нравится старая русская поговорка. Муж конечно же голова, а жена шея. Куда на повернет туда и будет смотреть голова.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ага, а куда шея вертится все равно решает голова, ну если она все-таки голова. Просто современные дамочки жалуются на стойкое вымирание мужиков как вида. А кто виноват? Сами! Все на себя взвалим и тянем, ругаясь по дороге. Неправильно. Мужик должен быть всегда загружен делом, а иначе он впадает в алкоголь, компьютерную игру или рыбалку.
     
  4. inessss

    inessss Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А я не хочу быть главной, ничего в этом хорошего не вижу! Слабой хрупкой женщиной быть приятней. Не нужно мужу показывать, как вы все умеете. Он и сам справится.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А у нас в семье деньги зарабатывает муж, а я решаю куда их потратить. Распределением семейного бюджета занимаюсь я. Да, и в принципе все основные вопросы решаю тоже я. Мужа такое положение дел полностью устраивает.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня точно такая же ситуация. Только деньги зарабатываем мы оба. Правда я намного меньше. А вот распоряжаюсь я, потому что больше знаю что нужно например для дома и детей.
     
  7. Ra Gus

    Ra Gus Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В разных семьях это дело обстоит по-разному. Я сторонник того, чтобы не как "должно быть", а как удобнее супружеской паре, чтобы отношения были нормальными и не было бы каждый раз выяснения отношений .
     
  8. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Должно быть равноправие и демократия :)
     
  9. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Деньги в нашей семье зарабатываем оба, я немного больше, но вот полностью жене права распоряжаться бюджетом никогда не давал. Можно сказать, что вместе решаем, что и как.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не обязательно лидер в паре распоряжается деньгами. Хотя крупные покупки, конечно, в большинстве семей совершают по взаимной договоренности.
    Мои знакомые живут с раздельным семейным бюджетом, причем за квартиру платит супруг, он же выплачивает кредит за авто и наравне с супругой покупает продукты. Она может потратить часть своих средств на продукты, остальноу на одежду-косметику. Либо всю зарплату отдать на покупку нужной мебели или отложить на ремонт. Такой вариант устраивает обоих. А лидер в семье - муж.
     
Загрузка...