Дизбактериоз. Чем лечить?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 18 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    По-моему объяснять, что это такое нет необходимости - спасибо рекламе. Но где-то читала что эти хваленые бактерии практически не добираются до кишечника, где их собственно ждут, а гибнут в желудке. Как тогда лечить дизбактериоз, ведь проблема-то серьезная, от него и иммунитет слабый и алеергии?
     
  2. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Алена, строгая диета во-первых. И какие-то лекарства нужно принимать. У моего родственника был дисбактериоз, но очень давно. Сейчас вероятно новые препараты есть.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я завтра везу сына к врачу. Сдала анализы и у него обнаружили дисбактериоз 3 степени. Так что напишу что посоветовал врач.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, ну что там доктор сказал? Как можно восстановить кишечную микрофлору?
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    В общем сыну назначили пить симбитер. Это препарат с живыми бактериями. Затем еще назначили биогал(только вот я такого не могу найти даже в интернете, то ли неправильно прочитала, сами понимаете какой почерк у врачей). Пить био-кефир и диета.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Биогая. Я про них читала, отзывы очень хорошие. Если не ошибаюсь капельки. Стоят, правда, недешево. А симбитер - это что? Он в жидкой форме или нет? Просто читала, что в жидком виде намного больше бактерий в одной дозе, поэтому так принимать эффективнее.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Алена, спасибо. А то уже расстроилась. Спрашиваю у аптеках, а о биогал никто не слышал. А симбитер, это кашеобразная смесь с живыми бактериями. Расфасована по пакетиках. Отзывы разные читала в интернете. Но пробовать все равно будем.
     
  8. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Одними живыми бактериями дизбактериоз не вылечить, необходимо комплексное лечение. Поэтому вам необходимо найти хорошего врача, который с толком его назначит.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну так я и была у толкового врача, по крайней мере я так думаю. Профессор, женщина с большим стажем работы. Мы сдали кучу анализов. в том числе и посев. Вот по им она и назначила лечение.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А у кого есть дома йогуртница и он сам делает кефир и йогурт на живых заквасках? какие результаты. Я просто хочу купить и не знаю стоит или нет?
     
Загрузка...