Компьютерные игры и дети

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Алена, 15 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В последние годы мир не просто развивается - мчиться вперед, и мы стараемся поспеть за достижениями науки и техники. Разве наши бабушки мечтали о мобильных телефонах или представляли себе, что будут общаться с другом детства, укатившим за океан, через скайп? Вряд ли. Зато современные карапузы с легкостью осваивают технику. У моего знакомого сынишка в три года играет в серьезную стрелялку. Когда папа переместил игру с рабочего стола куда подальше, сынулька уверенно покопавшись на диске d нашел ее запрятанную в папках подальше, загрузил, и давай мочить зомби:budo: Папа в ужасе - воспитательный процесс хромает! Что делать-то? И надо ли?
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Дело нехитрое. Если бы он программы писал :D

    Может упорядочить режим? Ну если сильно много за компьютером сидит. Ну и чтобы не только в игры долбился, а что то изучал.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Компьютерные игры становятся чумой уже нашего века, к сожалению. Многие дети так он них зависимы, что могут просто целыми днями просидеть возле ящика никого и ничего не замечая. Сужу по своему сыну. Если он в игре, окружающего мира для него просто не существует. Но я ему разрешаю два часа в день и все. Правда слезы, уговоры естественно присутствуют. Но меня ими не прошибешь.
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я стараюсь всеми способами оградить ребенка от таких компьютерных игр, как стрелялки. Я считаю, что они ничему хорошему не научат. А вот в развивающие игры пускай играет, хотя тоже время пребывания возле компьютера нужно ограничивать. А то со временем наши дети полностью уйдут в виртуальную жизнь.
     
  5. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Ай, чем такую реальную, то может уж лучше в виртуальную уйти, а? :D
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да нет, лучше уж в реальную, пусть и такую. Кстати у нас совсем недавно был случай. Мальчик выпрыгнул с пятого этажа. Просто он насмотрелся этих мультиков, наигрался в разные игры и думал, что у него тоже вырастут крылья. Дети просто теряют реальность в этом виртуальном мире.
     
  7. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Какую жесть вы тут рассказываете. Судя по своему ребенку и его многочисленным знакомым, всего 2 человека из них погружены в компьютерные игры полностью, т.е. не гуляют на улице не общаются с друзьями. У остальных на первом месте улица, купаться, футбол. Мой с легкостью бросает играть, когда есть с кем гулять.
     
  8. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Мне кажется если ребенок играет не целый день, а занимается еще другими делами, то ничего плохого в этом нет, это обычное увлечение, причем можно сказать безвредное, опять же если не сильно увлекаться :)
     
  9. Skyl'ptr

    Skyl'ptr Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Совершенно согласен с вами:cool:
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А родители чего делали? Их задача объяснить что у него крылья не вырастут, и в окна выбрасываются только идиоты, или мягкотелые слабаки.
    Человек должен быть готов к борьбе. И это нужно вбивать в головы детей с детства.
     
Загрузка...