Субсидии, пособия и прочая господдержка. Кто получал?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 25 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Уже пародии неоднократно делались на то, как это у нас в стране организованно. Кипа бумаг, хождение по кабинетам и в результате копейки в качестве помощи. А как на самом деле?
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А на самом деле так и есть. Пусть это ворье засунет свои копейки себе в *** (не могу ругаться админ забанит :D )
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я получала в одно время и субсидии и пособия для малообеспеченных семей. Если по закону, то оно мне не положено было. Ну а что делать, если государство дурит на каждом шагу, почему же я не могу этого сделать?
     
  4. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Многие получают субсидии, потому что оформлены на минимальную зарплату. Вроде бы они нарушают закон, но к этому их подталкивают работодатели. Все крутятся как могут.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Это хорошо еще если оформлены хоть на минимальную зарплату. У нас большинство работодателей вообще не хотят оформлять, сейчас я говорю не о государственных структурах, туда попасть на работу без блата просто не реально.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Моя соседка хотела оформить пособие, ей рассчитали, что все получается, но когда принесла справки случился облом. Ее муж оказывается ушел в отпуск, а с отпускными у них получалось, что пособия не положены. Ждет вот теперь, пока еще 3 месяца пройдет, чтобы только зарплата вошла в справки. Дурдом какой-то.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Что куча бумаг, это точно. еще знаете что меня бесит. Получается ты туда приходишь как будто за милостыней. На тебя там смотрят специалисты что работают свысока, могут себе позволить и грубость. Как будто дают деньги из своего кармана.