А ваши родители помогают вам с детьми? И должны-ли?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Амбиция, 7 окт 2011.

  1. Амбиция

    Амбиция New Member

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне иногда бывает очень обидно, что свекры с детьми никогда не помогают. Живут рядом, так хоть раз бы взяли детишек погулять, вроде и время свободное у них имеется. Я бы хоть дома спокойно уборку сделала, да или просто бы спать завалилась. Но они, к сожалению, не изъявляют такого желания, а мои родители далеко, в другом городе живут. Бывает, обижаюсь на свекров, но понимаю, что они вроде как и не должны раз не хотят. Но обидно.

    А ваши вам помогают?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня ни свекровь ни мои родители никогда не помогали в воспитании детей. Очень обидно, досадно. Но что поделаешь.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вообще не врубаюсь в претензии мам по поводу того, что бабушки не помогают. Это вообще их личное дело! Хотят - помогают, не хотят не нужно! Мы рожаем детей для себя, а не для того, чтобы "сорвать букет и подарить бабушке". Бабушка вырастила своих в свое время и не факт, что ей помогали. Сейчас практически все бабушки работают, у многих проблемы со здоровьем, а с детишками (даже собственными) очень трудно. Зачем обижаться? Мне тоже не помогают, но ничего страшного - справляюсь сама.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мне обидно не потому что не помогают, а потому что и желания никакого нет принять хоть какое то участие в воспитании своих внуков. Хотя бы иногда взять просто пройтись по городу или куда то поехать, или хотя бы пойти на детскую площадку на пол часа.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Может не в тему, но рядом: сегодня встретила знакомую, та жаловалась на свекровь, что костюм купила ребенку неудачный и вообще все детские вещи выбирает не те, что нужно. Я, честно, обалдела! Не нравится? Купи другие, а эти тоже пригодятся. Нет, чтоб "спасибо" сказать. А ведь бабушка 100% выбирала с любовью, чтоб внуку тепло было. И другие тоже всегда не довольны: то не помогает, то замучила советами - все не так! Сами ведь тоже когда-нибудь свекровью будем. Откуда такая неприязнь?
     
  6. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Полностью согласен. Детьми должны заниматься родители а не бабушки.
     
  7. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Вообще, у бабушек-дедушек нет прямой обязанности сидеть с внучатами - это дело добровольное. У меня, например, моя мама с моим сыном чаще всего сидела, но я старалась этим особо не злоупотреблять. Вот если у нее были планы сходить в театр с подругой или съездить на две недели на юг, я ей не мешала, хотя теоретически могла заявить: "Мама, а кто же с моим ребенком будет сидеть, пока тебя не будет?". Но я так не делала и выкручивалась другими способами.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я тоже сторонник того, что бы родители воспитывали своих детей сами. Но если у меня появятся внуки я обязательно буду помогать. Если не получится в финансовом плане, то в моральном обязательно. Просто каждая женщина которая родила знает, как иногда (я не говорю всегда) важно для нее иногда просто выспаться.
     
  9. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Моя мама помогает мне с детьми, причем делает это с удовольствием. Свекровь, поздравляет с праздниками, бывает, мы к ним заезжаем. Но инициативу посмотреть детей не проявляет, и я не настаиваю. Только странно слышать, что она обижается, что ей внуки не звонят, а только другой бабушке.
     
  10. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А мне никто не помогает, а очень бы хотелось. Детей ы рожали для себя, но так иногда хочется посвятить время себе: походить по магазинам, отоспаться, просто сесть и посмотреть телевизор. Очень завидую тем мамам, которым есть на кого оставить ребенка.
     
Загрузка...