Скандалы, ссоры в семье. По какому поводу?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Амбиция, 8 окт 2011.

  1. Амбиция

    Амбиция New Member

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Наверно не бывает идеальных семей. Везде есть какие-то ссоры. Из-за чего вы с мужем можете поругаться? Ну или уже поругались :)

    У нас камень преткновения - это компьютер. Вечно как засядет в свои автофорумы, никого вокруг не замечает. Вот сегодня опять из-за этого поругались. Прошу его с дочкой посидеть, он "ага" и с места не двигается. Три раза ему повторила, в итоге разругались. Правда миримся мы быстро :)

    А из-за чего вы можете поругаться с мужем? Носки, пиво, друзья, ну или что там еще бывает?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну у нас ссоры бываю по разным причинам. Просто сошлись два характера, оба воспламеняемся как спички, да и уступать друг другу так и не научились. Но чаще всего я обижаюсь на то, что муж мало времени уделяет мне и детям, все в работе.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мелкие ссоры могут быть по любому поводу. И по-моему ничего страшного в этом нет, главное чтобы оба делали выводы и не превращали все это в регулярную ругню с нервотрепкой. Ну а настоящие скандалы были всего пару раз. Один раз из-за алкоголя, второй - из-за свекрови.
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я чаще всего ссорюсь с мужем из-за компьютерных игр. Как только у него появилась свободная минутка. он все бросает и бежит играть. и главное, что в то время его и "тронуть" нельзя. Не могу я понять, как взрослый мужчина, папа, может играть в стрелялки, как маленький ребенок.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У нас вчера ссора произошла не из-за чего. Вернее попросила мне помочь на кухне, а муж в это время смотрел какую то передачу. И пошло поехало. Сама даже не пойму как получилось, но сегодня мы не разговариваем. И такое бывает.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да так они все устроены и ничего тут не поделаешь! Для женщины - самое главное семья, она с легкостью забудет про подружек, чтобы посидеть вечерок в обществе любимого, а у них все по-другому. Даже маленькие девочки в основном играют только в куклы, а мальчишки увлечены всем, что происходит вокруг. У меня двое братьев, куча знакомых, да собственный муж в конце концов. Они любят своих жен, детей, но не могут ограничивать свои интересы толко семьей. У кого-то регулярные встречи с друзьями, у кого-то рыбалка или охота, коллекционирование, алкоголь в конце концов. Согласитесь, компьютерные игры - не худший вариант! Просто не равняйте по себе и не делайте выводы, что игрушки для него важнее вас.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    В последнее время я стала часто ссориться с дочкой. Получается так. На мне и работа, и дом, и проверка домашнего задания у младшего сына а также его каждый вечер нужно забирать из тренировки. Дочка учится, сейчас сессия. В это время она вообще ничего не хочет помогать, даже свою одежду сложить в шкаф. Меня это жутко раздражает, ведь я была такой же студенткой, но дома всегда помогала родителям. В общем живет как в гостинице, поела, поспала, поучила, прошлась. Иногда моет посуду.
    Хух, выговорилась, аж легче стало.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Помню, когда я была студенткой и жила с мамой, мне тоже ничего не хотелось делать по дому. Вообще ничего! Нет, конечно, мыла посуду, убиралась. Но скорее, чтобы избежать разборок с мамой. Для меня домашняя работа всегда было какой-то каторгой. Сейчас я понимаю, что такое совй угол и убираться в своей квартире для меня не то что не проблема, а даже нравится.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот наверно так и у моей дочки. Инициативы нет никакой. Если покажу пальцем, сделает, нет, значит сама не догадается.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мы в последнее время с мужем часто ссоримся из-за ребенка. Я считаю, что он недостаточно уделяет внимания сыну, а он говорит, что я слишком много претензий высказываю. Вот так.