Что приготовить с сельдереем?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 11 окт 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вчера родственники притащили с огорода корень сельдерея, говорят, что очень полезно и все такое. Только сами не знают, что с этим кладезем витаминов делать. А я тем более! Советуйте пока цел, в то пропадет - жалко:farewell:
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я сельдерей бросаю только при закваске помидоров. В салатах мне он не нравится. Пробовала с морковкой и майонезом.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Поискала тут рецептов и в конце концов потушила его с луком, морковкой и помидорами. Не скажу, что супервкусно, но вполне съедобно. Раз полезно, то можно иногда приготовить)
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вот нашла один рецепт из сельдерея, грибов и болгарского перца. Мне показался он интересный поэтому выкладываю.

    Чеснок растереть с солью, сало нарезать небольшими кубиками. Грибы обжарить на растительном масле, после чего смешать их с салом и чесноком и жарить 3-4 минуты. Влить вино и дать постоять на огне еще 15 минут.
    Корень сельдерея мелко нарезать. Перец порезать его соломкой. Подготовленные продукты смешать, добавить уксус, перец и заправить растительным маслом.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, похоже неплохо) А вино какое и сколько его нужно влить? Грибы шампиньоны или лесные?
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вино красное сухое, в принципе можно и белое. Сколько? Да по вкусу. совсем немного. Грибы шампиньоны.
     
  7. novikov

    novikov Member

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну зачем, зачем ты его потушила :mad: сельдерей- этож мощнейший афродизиак :lick: испортила продукт, порушила свое счастье :D
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А что он в тушеном виде не работает? :stol: Ну а вообще вроде без него нормально обходимся :ay:
     
Загрузка...