Ребенок для себя...

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 14 окт 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Когда девушке за 30, а в личной жизни - полнейший штиль, доброжелатели нередко советуют "ну может хоть для себя родила бы!". А надо ли? Столько сложностей! И до какого возраста можно ждать своего "принца" без риска остаться одной на всю жизнь? Как думаете?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня есть много знакомых, которые родили для себя. Живут все по разному. Кто то действительно так и остался сам, отдавая всю себя ребенку. Таких мне даже как то жалко. Ведь не сегодня завтра все равно дитя покинет родной дом и тогда женщина не будет знать как жить дальше. А другие даже с ребенком вышли замуж. Видимо как кому повезет.
     
  3. Бессонова Юлия

    Бессонова Юлия New Member

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Это решать каждой женщина самостоятельно. И даже не в везении дело, а в том, как вы хотите прожить жизнь и что от нее хотите. Если самая большая мечта - это ребенок. То что же тянуть то? Если принц и встретиться потом, то он и ребенка вашего полюбит. Но если вы задумываетесь и не знаете точно нужно это вам или нет. То лучше повременить. Детки это счастье, а не игрушка.
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я считаю, что, если нет возможности создать полноценную семью, то стоит родить для себя. Ведь дети - это смысл жизни. И нужно же для кого-то вообще жить.
     
  5. Nana

    Nana New Member

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если у вас есть ребенок, то вы уже не одна. В наше время мамы-одиночки не вызывают осуждения, а лично я вообще считаю таких женщин достойными восхищения и уважения. А трудности - так в семейной жизни их может быть намного больше.
     
  6. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Своего "принца" нужно не ждать, а искать. Но, думаю, если после тридцати того самого одного и на всю жизнь по-прежнему нет, лучше завести ребенка. Может, "принц" появится только после 40 лет, но сможет ли тогда женщина родить - это уже вопрос.
     
  7. galina

    galina Member

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Рожать для себя или нет. Решение серьезное и очень личное. И естественно принимать его должна сама женщина исходя из своего видения мира, материального благополучия. Но ни в коей мере только потому, что «предназначение женщины - родить»!
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Если принцев разобрали, таки надо искать короля...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    престарелого если только...))))
     
  10. Анфиса_Киса

    Анфиса_Киса New Member

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ага. Или коня
     
Загрузка...