Помогите бросить курить

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 12 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Стыдно в этом признаваться, но я курильщик с стажем, хоть и девушка. Пробовала бросить, но к сожалению никак не получается. Как говорится и сила есть, и воля, а вот силы-воли нет.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мой отец бросил курить, когда испугался за легкие - анализы не очень хорошие. Подруга просто потому, что парень сказал, что это некрасиво. Заядлый курильщик у меня дед и его по-моему ничто не заставить бросить курить. Никто не научит, как избавиться от зависимости, только сам человек должен решить. Это как заняться спортом - встать с утра, собраться с духом и сказать себе "все!". Ну и не обманывать себя. И все)
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Что интересно, когда я ходила беременной то ведь два раза бросала. И главное совсем не хотелось. Но только переставала кормить грудью, тут же появлялась сигарета в руке.
     
  4. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    К сожалению, иногда справиться с ужаснейшей привычкой удается лишь после радикального ухудшения здоровья. Например, у меня 25-летняя подружка бросила курить лишь после сердечного приступа. Сами понимаете, что приступ у 25-летней девушки - это уже страшно!
     
  5. Юлия Сечкина

    Юлия Сечкина New Member

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я тоже никак не могу отделаться от этой пагубной привычки. Может, у кого есть конкретные советы, которые были проверены на себе и закончились успехом. Буду очень благодарна!
     
  6. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я тоже была курильщицей со стажем лет 10-12. Много раз пыталась бросить, но потом все равно начинала. На работе коллега читала книжку А. Паркера "Легкий способ бросить курить". Я не верила, что при помощи книжки можно "завязать", но бросила! Не курю 2 года.
     
  7. inessss

    inessss Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А я бросала при помощи таблеток "Табакс" и постепенно снижала количество выкуренных сигарет. До этого курила 4 года, пока не курю два месяца. Это конечно не большой срок, но все таки!
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А что за таблетки? И как их пить? Хочу попробовать, а вдруг и мне помогут. Кстати, а кто нибудь пробовал бросить с помощью электронной сигареты?
     
  9. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Я в свое время бросил курить, только сомневаюсь, что мои советы помогут. Дело в том, что особой тяги к курению никогда не было, курил, так сказать, от нечего делать. Затем решил бросить, бросил и все. Даже особых усилий силы воли не понадобилось. Тяги нет и не курю.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да, этот совет явно не для меня. Не могу я вот так просто взять и бросить. Да и тяга есть. Скорее психологическая чем физическая. Вот например когда едим к нашим родителям и там бываем по три четыре дня я не курю (они не знают о моей привычке). Приезжаю домой и снова за свое.
     
Загрузка...