Чем моете зеркала?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 22 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Недавно в прихожку мы купили большой шкаф купе. Конечно красиво смотрится, если учесть что он почти четыре с хвостиком метра. Но вот одно меня напрягает, так это зеркала. Их нужно мыть несколько раз в неделю. Советуйте чем, если учесть что ребенок аллергик, и хочется как поменьше этой химии.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не поверите, я по старинке - мокрой тряпочкой, а потом досуха газетой. Если ребенок заляпает, то мыльным раствором, а потом просто водой, а потом уже газетой. А что - нормально! И без разводов. Зеркала тоже в пол)
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да почему же не поверю. Я тоже по старинке. Только потом вытираю не газетами а туалетной бумагой. Просто надоело так, хочется чем то побрызгать, тряпочкой протереть и все.
     
  4. Кристина Перемитчик

    Кристина Перемитчик New Member

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А вы попробуйте протирать зеркала водой с нашатырным спиртом! Как по мне - это достаточно эффективный способ мойки зеркал без последующего появления разводов! И никакой химии - именно то, что вам необходимо! :)
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Спасибо. А нашатырь быстро выветривается? А то у него тоже запах не ах-ти.
     
  6. Luna

    Luna Member

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я уже давно пользуюсь специальными салфетками из микроволокна. Для их использования необходима только вода. Салфетки отлично снимают всю пыль и грязь с поверхностей, не оставляя пятен. Одной салфетки хватает на 5-7 лет.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Недавно тоже купила. Красота....
     
  8. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я всегда пользовалась специальными фибрами, так их кажется называют. Это тоже такие как бы салфетки, от них никаких разводов не остаётся, и не нужны всякие химические прыскалки. Чудо-тряпочка!:D
     
Загрузка...