Что принимаете при гриппе

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 25 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Не за горами зима. Сейчас начнутся если не эпидемии гриппа то разные простуды. Давайте делиться что кто делает при этих заболеваниях, как поднимает иммунитет и чем.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    ДЛ я профилактики пила эхинацею и витамины, когда пару лет назад была эпидемия и на работе один за другим болели. Не помогло.
    От простуды пью на ночь такой чай - горячая вода + ст. ложка малинового варенья + ст. ложка водки. И сразу под одеяло. Надо быть готовым, что как следует пропотеете. Зато утром легче.
    От гриппа нужен постельный режим и антивирусные препараты. Когда ребенку был год мы с ним вместе заболели гриппом. Вот это был ужас! Дома никого - а унас обоих температура под 40! Вызвала врача, врач сказал в больницу. А у нас только недавно там лежали знакомые, сбежали, тк. лечения никакого и из окон дует. Я написала отказ, попросила соседку (она медик и прививалась) посидеть и ребенком и бегом в аптеку. Купила дорогущие противовирусные таблетки и уже к чечеру ему стало гораздо лучше. "Тамифлю" по-моему называются. Сама тоже пила и перенесла всю болезнь на ногах. Муж вооьще не заразился - ему давала для профилактики.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я всегда покупаю интерферон и капаю в нос для профилактики два раза в день и себе и детям. Но сейчас очень поднялась цена, так что не сильно и накупишься. Еще мне нравится Афлубин, гомеопатический препарат. Он идет и как для лечения, и для профилактики.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Девочки, может кто подскажет. У меня сестра беременная на седьмом месяце. Три дня назад заболела, то ли грипп, то ли ОРЗ. В общем болит горло, насморк, начался сильный кашель, поднялась температура, правда не большая. Пошла к терапевту. Тот назначил такие лекарства, которые страшно принимать даже не будучи в таком положении. Что ей можно посоветовать, конечно кроме чаев. Она их уже пьет.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А малину пьет? Чеснок есть?
    Вообще, нужно, чтоб хороший врач поставил правильный диагноз. Если это грипп, то нужны специальные лекарства. Знакомая заболела гриппом как раз в эпидемию, ей доктор назначил антибиотики, а она беременная была как раз на седьмом месяце. В общем они в интернете поискали и нашли какие-то антибиотики, которые можно при беременности. Все обошлось, дочке уже 1,5 года. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно к хорошему врачу - самим в такое ситуации действовать опасно!
    Но вообще по симптомам на грипп не похоже.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Малинку, лимон, чаи, все это конечно она принимает. Но вот кашель никак не проходит. И такой, что она просто живот рвет. Говорит что все уже от этого болит. А врач...У одного была, скорую вызывала, участкового тоже. Такое ощущение что все дебилы работают(пусть меня извинят хорошие специалисты), ну просто слов других не нахожу. Знаете что еще сказали. Я выпишу тебе сироп, а ты в аптеке в инструкции почитай можно ли при беременности или нет. Так как же не будешь матерится скажите.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Жуть! А потом еще и ругают за самолечение! Вот и остается по форумам шариться и аннотации через интернет читать. А температура сейчас есть?
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    В последнее время гриппом как-то не болел, но простуды с кашлем случались. Лечился всегда ингаляцией, сеансов 3-5-и обычно хватало, чтобы кашель начал умирать. Еще горчичники параллельно ставил. Таблеток никаких не принимал. В целом, за неделю полностью все симптомы проходили.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Слава Богу уже нет, правда кашель жуткий. Как говорится врачи сделали все возможное, но пациент остался жив.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Когда у ребенка была температура (яко бы из-за зубов) врач назначила виферон - ректальные свечи. Они противовирусные и повышают иммунитет. При гриппе тоже назначают, даже малышам.
     
Загрузка...