Гражданский брак

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем nina, 16 авг 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня вот такой вопрос, как вы относитесь к гражданскому браку? Для вас важно иметь штамп в паспорте? Интересно узнать мнение не только девушек, потому что мне кажется я догадываюсь какой будет их ответ, но и парней.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не осуждаю тех, кто живет в гражданском браке - это личный выбор каждого. Хотят люди ставить это штамп или нет - пусть решают сами. Но только оба. Напрягают ситуации, когда в паре один хочет узаконить отношения, а другой - нет. Тот, кто не хочет регистрации брака, обычно говорит "А зачем? Это не важно!"Напрашивается вопрос: почему же , если штамп в паспорте ничего не значит, так не хочется его ставить, ведь твоей второй половине этого хочется? Настораживает...
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Я вообщем согласен с Аленой. Если гражданский брак устраивает пару, то это нормально.
     
  4. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Но все же это нормально до появления детей. Тут уже все же хорошо бы и официально оформить отношения, потому как права ребенка будут лучше защищены, имущественные отношения будут оформлены внятно и ясно. Да и для ребенка в психологическом плане (ну уже когда повзрослеет) это будет более полезным.
     
  5. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Все от людей зависит. Если нормальные родители, то и ребенок будет защищен. Знаю несколько семей в гражданском браке. Дети уже почти взрослые, все в порядке, никто не ущемлен ни в чем. А если родители мудаки, то укрепляй не укрепляй штампом в паспорте, то это проблему не решит.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вот к гражданскому браку относилась с большим недоверием, даже если сказать честно осуждала. А вот дочка подросла и стала встречаться с мальчиком. Плавно все это переросло в сожительство, я это так называю. Я то смирилась, а вот муж никак не может.
     
  7. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Даже не знаю, отношение к гражданскому браку двоякое. С одной стороны есть достойные примеры, а с другой.. если вспомнить помолодости какими были горячими и непримиримыми, то кажется только штамп и сдерживал что б дверью не хлопнуть и фсе :farewell:
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Три года назад (когда только вышла замуж) я хлопала дверью и никакой штамп в паспорте меня не сдерживал. Сдерживал муж:) А теперь, появился ребенок и мне расхотелось хлопать дверью. Совсем другие проблемы и заботы. :tongue2:
     
  9. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Вот! А еси не муж? В гневе он вааще 2 раза не муж:gun1:
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Так ты в гражданском браке родила ребенка? Или все таки расписались?
     
Загрузка...