Молодежь. Есть ли перемены?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем елена гришина, 21 ноя 2011.

  1. елена гришина

    елена гришина Active Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Как вы считаете, почему , несмотря на бег времени, изменение устройства мира, развития НТП, появления новых молодёжных субкультур, развития общества, изменение его идеологий, целей и задач, ничего не меняется в развитии МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА?
     

    Вложения:

    • big (19).jpeg
      big (19).jpeg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      772
  2. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Извечный вопрос "отцы и дети" :)
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Самоутверджаются они, причем самым простым способом - опуская других. А что - сложный период - уже не дети, но еще не взрослые.
     
  4. Веста

    Веста New Member

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Нет ничего, в любые времена молодые люди, с одной стороны, ярко отражают современную действительность, с другой, привносят в неё своё понимание, влияя при этом на развитие общества.
    Именно им принадлежит ближайшее будущее, в котором они постепенно перейдут в ранг отцов и ... повторится всё опять: их потомки будут отличаться от них самих в молодости.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да не очень-то они отличаются. В том-то и дело. Старшее поколение любит повторять "тогда время было другое!". Хорошая отмазка. На самом деле молодежь в любое время стремится к свободе, раскованности и т.д. и т.п. А взрослея, понимают, что свободы-то нет. Всегда какие-то ограничители: общество, законы, материальная сторона, собственные дети, наконец, да много чего! И уже хочется стабильности, уверенности. А к этому моменту свои дети подрастают (которым нужна свобода), а вы, в страхе за их будущее, запрещаете многое, не понимаете. Ну и так по кругу.
     
  6. елена гришина

    елена гришина Active Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Сегодняшняя молодёжь гораздо менее инфантильна нас — молодёжи прошлого века. Они во многом быстрее секут что к чему, разбираются и в политике, и в технологиях, участвуют в политической и культурной жизни своей страны…
    Те, кто хочет быть высокообразованным, те учатся не только на учебниках и не только на уроках. Они читают мировую прессу, они общаются со сверстниками всего мира, они расспрашивают матерей и стариков о прошедших годах и войнах, т.п. Им просто так лапши на уши не навешаешь, под бравыми, но нереальными лозунгами на улицу не выведешь.)))
    Те, кто на это неспособен, «глотают» всякое дерьмо, а вырастая и попадая в другую страну, в другое общество, или просто набираясь опыта и ума, страдают от того, что не знают ни истинной истории мира, ни истинной истории собственной страны, понимают, как их «кинули» дома…
    Но и те, и другие или «пофигисты», или умнее нас, взрослых, — не задают несчастным, затравленным, но честным или политически ангажированным учителям неудобные вопросы, не спорят, т.п. Они просто сдают экзамены на требуемом от них уровне и презирают нас…
     
    1 человеку нравится это.
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня взрослая дочь. К ней приходит много друзей часто. Молодежь как молодежь
     
  8. Анджелина Джоли

    Анджелина Джоли New Member

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всё меняется и очень сильно. Молодёжь подстраивается под существующие проблемы, используя то, что предоставляет им современность. К примеру даже маленькие дети свободнее пользуются компьютерами, чем "продвинутый" взрослый. Они отталкиваются от того, что уже есть, откидывая то, благодаря чему учились мы. Поэтому нам кажется что они не развиваются, ведь не используют наши блага. А они просто на ступеньку повыше.
     
  9. Геннадий Густин

    Геннадий Густин Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, изменений нет, просто окружение меняется. К примеру, в моем детстве мы с друзьями вечерами гоняли во дворе в футбол, а когда родители кричали, что пора домой, жутко злились. Сейчас дети играют в похожие игры, но уже через интернет, а когда родители кричат, что пора заканчивать, жутко злятся. Одно и то же, но разная форма!
     
  10. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Мне тоже кажется, что люди те же, а окружающие условия меняются и они накладывают отпечаток на все. Разве мы в детстве не играли бы в компьютерные игры, если бы они были? Да, конечно, если вспомнить хотя бы отношение к игровым автоматам, когда изредка удавалось сыграть на них за деньги.
     
Загрузка...