Ребенку назначили антибиотики

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 6 дек 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сыну скоро 2 года. На выходных у него появился сильный кашель и температура, потом уже насморк и т.д. Врач послушала, сказала, что нехорошие хрипы, горло сильно красное и десны тоже. Да и вообще общий вид ни о чем хорошем не говорил. С подозрением на пневманию отправили на рентген. Снимок сделали только сегодня, результат скажут завтра. Пока сказали пить антибиотики. Вчера вечером дала первую дозу, сегодня в течение дня - еще две. Я сно, что длительность приема определит врач (завтра на прием), но все же хочется узнать, кто уже давал маленьким детям антибиотики, какие могут быть последствия?
     
  2. kissamarina

    kissamarina New Member

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Последствия могут быть, если не давать ребенку антибиотики. Только врач может принять правильное решение. Ни в коем случае нельзя прекращать прием антибиотиков, раньше назначенного срока, даже если ребенку стало лучше. Если вы не пропиваете определенный курс, это может сказаться на организме таким образом, что в следующий раз этот препарат вам просто не поможет.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ну да, я тоже так думаю. Просто обычно все при слове антибиотики за голову хватаются, если ребенок маленький. Мы сегодня получили результаты рентгена - бронхит. Если сравнивать с пневманией, которая стояла под вопросом, то это даже хорошо.
     
  4. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Считайте, вам повезло. Но с бронхитом тоже не шутите, он может часто повторяться. Когда выздоровеете, займитесь укреплением иммунитета, закаляйте ребенка.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Марина, а как закаливать? Я теперь вообще боюсь, что на него где-то ветерок дунет. Раньше наоборот не хотела превращать ребенка в "тепличное растение" - и форточку могли приоткрыть, если он в комнате. И сильно не кутала его на улицу - перегрев ведь тоже плохо. И все равно заболели!
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А знаете почему? Потому что некоторые врачи как только ребенок чихнет сразу назначает антибиотики, при этом даже по сути не разобравшись в причине. К моего сына был приступ астмы и ему тут же назначили антибиотики. Когда я спросила зачем, врач ответил, а вдруг пойдет осложнение на бронхи.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Дурдом какой! У моего брата астма, ему в жизни антибиотики от нее не давали. Нет, у нас бронхит, сказали, что сильно расширены там какие-то каналы и надо попить, чтоб не было осложнений. Вообще у нас педиатр хороший, она иммунолог еще и просто так не назначает.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Если есть бронхит с температурой , то естественно нужно пропить антибиотики. Просто я врачам не доверяю, и это я уже писала в другой теме. Видимо мне часто попадались непрофессионалы. Из-за них, а может и благодаря им, я много читаю, спрашиваю, и иногда уже наверно больше их знаю.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У нас температутра была небольшая, но держалась пять дней. Вчера ходили на прием, сказали, что хрипы еще приличные. Доктор сказала, что если к понедельнику состояние не улучшиться, то назначит уколы :(
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Выздоравливайте, ведь на коне Новый год и Рождественские праздники, болеть некогда.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алена
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.367