Небулайзер. Подскажите, кто пользовался?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 10 дек 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У ребенка бронхит затянулся. Врач посоветовала делать ингаляции при помощи небулайзера. Но мальчику 2 года, он неспокойный, сложно даже дать ему в рот микстуру, я не представляю, как можно заставить его дышать через какой-то прибор. У кого есть опыт использования этих самых небулайзеров маленькими детьми? Сколько он стоит?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня когда то был, но я им так и не пользовалась, потому что ребенок тоже никак не хотел. Пробовала и заставлять, все равно ничего не получалось.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    У меня вот тоже не получается сделать дочери ингаляции. Она кричит и категорически отказывается, может лишь несколько секунд подішать - и все. Думаю, что пригодится он нам лишь тогда, когда дочь вырастет.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ну значит как я и думала. Моего вообще бесполезно что-то заставить делать против его воли. Я поняла это еще в больнице, когда мы лежали с желтушкой. Сыну было всего 2 недели, а я не могла заставить его проглотить несколько капель укропной воды от колик. Сжал губы и все тут. Я сразу поняла, что парень с характером :)
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня такое было, только в три месяца. Врач сказал или даете пить ребенку или ставим капельницу. Мне пришлось из шприца вводить водичку.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нас тогда капельницами было не испугать - каждый день делали от желтушки. Кошмар! Вот время было, как вспомню, так до сих пор в дрожь бросает!