Смогли бы жить в деревне?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 26 янв 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вот мы все жалуемся на загазованный воздух, химичные продукты и т.д. А многие ли смогли бы жить в деревне на свежем воздухе и натуральном хозяйстве? Я что-то слабо представляю, что меня радовала бы такая жизнь. А вы?
     
  2. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Хорошо себе представляю жизнь в деревне, так как есть родственники там, это постоянный и каждодневный труд. Думаю, что прожить смог бы, но особого желания нет, городская жизнь родней и привычней.
     
  3. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Никогда не мечтала переехать в деревню. Я даже дачу не хочу заводить, совершенно не привлекает огородничество и садоводство, хотя понимаю, что можно вырастить на своем участке фрукты и овощи, качество которых не будет вызывать сомнений.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Меня деревня привлекает ну на недельку, свежий воздух, тишина. Но потом становится скучно.
     
  5. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    В деревню нужно ездить во время отпуска, как говориться отдохнуть от шумного города. Но вот жить в деревне я бы точно не смогла. Мне было бы слишком тесно там, я любительница больших мегаполисов. Да и не представляю свою жизнь без современных технологий.:ah:
     
  6. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    По сравнению с деревней, на даче необязательно запасаться дровами, косить сено и многие другие работы. Конечно, работы тоже хватит, но она стоит того, что получишь взамен. Кроме выращенных продуктов, еще и возможность чаще бывать на свежем воздухе.
     
  7. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Это все хорошо, но все выходные проводить на даче я бы не хотела, а по-другому не получится, за растениями нужно ухаживать.
    У меня нет тяги к земле, всю жизнь живу в городе.
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Я тоже всю жизнь живу в городе, но на даче проводить время не в тягость. Она у нас всего 3 года как. К тому же количество проводимого там времени зависит от того, что там посадишь. Если посадить одну картошку, то можно приезжать всего несколько раз за лето.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А у нас была дача, но мы ее продали. Если что то садим, то урожай не собираем, постоянно "добрые люди" помогают. А держать ее только для того, что бы иногда отдохнуть нет смысла.
     
  10. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    А у нас дача очень близко от города и от автобусной остановки и, возможно, этот факт спасает от непрошенных гостей, к тому же некоторые соседи постоянно на даче, что тоже способствует тому, что урожай сами собираем.
     
Загрузка...