Началась промывка мозгов!

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 29 янв 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Поехали... По всем каналам где намеками, а чаще прямым текстом начали внушать как нам хорошо живется при сами знаете ком. Как это бесит, если честно. Неужели они не понимают, что такие вещи вызывают обратную реакцию!
     
  2. Я за Россию!

    Я за Россию! Member

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вы видно сильно ущемлены по жизни?

    Алёна, солнышко, вам видно очень плохо живётся при Путине. Вы наверное совсем не помните тех "допутинских" времён когда зарплату платили раз в полгода...
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    От это любимый конек едро и их молодняка от всяких разных нашистов и МГЕР :D

    Ну было такое, только с тех времен прошло 12 лет, и?

    А чего не сравнить с теми временами, когда зарплату платили число в число? Когда люди были уверены в завтрашнем дне? Почему не сравнить с теми временами, когда заболев человек был уверен что его вылечат, а не обдерут до нитки и оставят подыхать? Почему, почему, почему?
    Много можно привести примеров.

    А вы же любите сравнивать Россию и Европу например по услугам ЖКХ. Правда? :wink:
    А почему не сравнить 2012 год в России и что было за это время сделано Путиным и его преемником, зарплаты там и здесь? Почему не сравнить стоимость строительства одних и тех же вещей в Европе и США и России? Может потому, что 50% разворовывается, а? :D
     
  4. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    В "допутинские" времена и зарплату и аванс платили строго по определенным числам. Мало того, еще и квартиры людям бесплатно давали. Но мне почему-то не хочется возвращаться в эти времена.
     
  5. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Я за Россию!, веселые аргументы за Путина :) Ничего, кроме как "испугами", про 90-е сказать не можете? Если на то пошло, то зарплаты нормально платят как в Украине, так и в Молдавии, где рука Путина не достала. Так что это не аргумент.
    А вот состояние Путина и его команды и нищета населения (по сути, у нас только низший класс, среднего нет) заставляет задуматься про смену власти.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    ХА! Я же говорю - началась промывка!
    Напротив - я отлично помню "допутинские (!)" времена.
    Как вы не поймете, что есть картошку с хлебом не страшно. Страшно когда везде беспредел, когда законы не работают, когда все кругом продажные. Да, когда у вас есть свои люди везде, то этого не понять.
    Не волнуйтесь, я с голоду не помираюююююююю :D
    Но даже деньги в нашей стране решают не все. Большие деньги+блат. Вот с этим, пожалуй, жить еще можно. Но такие привилегии в России дают не всем:D
     
  7. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Что касется внушений и "промывки мозгов" на некоторых телеканалах и в некоторых газетах, то, мне кажется, эти каналы и эти газеты просто работают не для людей, а для Кремля, чтобы там видели всю их лояльность. А умные люди реально всё понимают и восхваления Путина действительно вызывают обратный эффект. Например, среди моих знакомых из-за этой "промывки мозгов" некоторые сказали: "Я пойду и назло проголосую за Прохорова или Зюганова - ну и пусть, что они могут быть хуже Путина".
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Представляю, как напугался бы тот же Зюганов, если бы вдруг выиграл на выборах :)
     
  9. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    LenaMas, к сожалению не так-то и много в стране людей, которые видят реальную ситуацию. А большинство, которое пугается от слов "допутинские времена" живет в деревнях. Им проложили дорогу за копейки - они и радуются. А то, что их налоги идут по карманам "питерских" их не волнует.
     
  10. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Тут Вы правы на все 100%. Зюганов или Жириновский умеют только критиковать существующую власть. Сделать что-нибудь позитивное они просто неспособны. Грустно, что голосовать не за кого.