Что начинать раньше: образование в школе или кружках?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 3 мар 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Моя подружка отдала сына в музыкальную школу чуть ли не с 4 лет. Говорит, что лучше если ребенок будет как можно раньше заниматься. Не слишком ли большая нагрузка на ребенка. Потом еще предстоит школа!
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Ох уж эта музыкальная школа))) :D Лепка из пластилина, подвижные игры и танцы, логопед, немного читать, считать, писать и рисовать. Вот и все. И главное не бить и громко не кричать на ребенка.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я сына отдала в спортивную школу в шесть, но только потому что он очень уж был неусидчив и энергичным, да и сам сильно хотел. Всю энергию он тратил на тренировках. Когда пошел в школу было очень тяжело совмещать. Но ничего, сейчас привык. Так что. мне кажется, нужно смотреть по ребенку, и конечно учитывать и его интересы.
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я свою дочь отдала на танцы в три года. И я считаю, что не рано. Ребенок развивается, и самое главное - дочери очень нравятся вот такие занятия, ходит на занятия с большим удовольствием.
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Танцы если нравятся (действительно нравятся ребенку, а не мама думает, что они нравятся) то это очень хорошее занятия в дошкольном возрасте .
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мою племяшку на танцы отвели в 4 года. У нее не получалось и она не захотела больше идти в кружок.
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Еще конечно причина в остаточном явлении совково ориентированной педагогики. То есть с одной стороны бывает, что родители навязывают своему чаду свои несбывшееся мечты, а с другой педагог пытается работать только с теми детьми которые подходят для конкурсов и смотров, нет личностного ориентирования на помощь конкретному ребенку .
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В этом случае можно было бы делить кружки на специальные для будущих чемпионов и для всех остальных!
     
  9. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    К этому придет, ну не скоро. Во первых как уже сказал и родителей много таких для которых важно не сколько развитие ребенка, а сколько, чтоб им говорили, что ребенок хороший или будет хорошим. Конкурсы и смотры привлекают новых родителей, которые хотят, чтоб их детей тоже хвалили, а это в свою очередь вызывает радость))) к педагогу и у администрации учебного заведения.
    Чем больше будет осознанных родителей, желающих счастья своему ребенку (настоящее счастья это жить в гармонии (взаимопонимании)с миром и людьми) тем больше будет появляться и хороших педагогов. Счастье оно не связано с формальными аспектами: стать дипломатом, артистом, врачом, выйти замуж (женится) и пр. Счастье это правильное адекватное восприятие окружающего мира. Для этого в дошкольном возрасте нужно дарить ребенку любовь и заботу дать возможность к самовыражению.
     
  10. Luna

    Luna Member

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если ребенку в настоящее время нравится и у него получается, то почему нет. Позже будет видно, стоит продолжать занятия или нет. Сейчас школы раннего развития вообще с года начинаются и дети довольны.
     
Загрузка...