Дистанционное образование

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Ra Gus, 21 авг 2011.

  1. Ra Gus

    Ra Gus Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В настоящее время большинство людей, имеющих одно высшее образование, стремятся получить и второе. В последнее время стало популярно дистанционное образование через Интернет, как вы относитесь к нему?
     
  2. Знаю очень много людей с высшим образованием и не знаю почти никого, кто имел бы два высших или пытался получить. Вот магистерскую или кандидатскую степень в продолжение своего образования — это да. И дистанционно тоже никого не знаю, кто бы учился всерьёз. Откуда статистика?
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я про дистанционное обучение слышала. но по моему это не серьезно. А какие они дипломы дают, тоже виртуальные?
     
  4. Диплом-то не проблема, обычно к заочному обучению прилагаются очные экзамены. Только вот научиться без личного общения с преподавателями не каждому дано.
     
  5. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Это как правило депутаты или чиновники :D

    Дистанционное образование это продолжение отупления нации. Раньше слесарь-сантехник имел больший базис, чем сейчас инженер.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я когда то пробовала изучить немецкий язык по интернету. Если честно ничего не получилось. Что то не ясно даже некого спросить.
     
  7. zemleroika

    zemleroika New Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    в гуманитарных, да и каких-то технических специальностях (вроде программирования), дистанциооное обучение по-моему совершенно нормально. Про экзамены - не знаю, как они проходят в этом случае? если в режиме он-лайн - почему нет?
     
  8. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Думаю, от человека зависит, сможет он учиться дистанционно или нет. Спросить действительно не у кого, самому шевелить мозгами придется. Разве это плохо?
     
  9. Учиться заочно, причём нормально учиться, а не для корочки, нужна очень сильная самодисциплина. Лично я бы не смог.

    С другой стороны, если учиться не для корочки, то зачем вообще привязываться к кому-то конкретному? Материалов на любую тему хватает, сейчас и видео даже есть для тех, кто плохо текст воспринимает.
     
  10. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Я считаю что за дистанционным образованием будущее. Смотрите сами: компьютеризация, интернет, огромная лавина информации. Уже сейчас нет нужды в привязке к школе или ВУЗу.
    Мне кажется в перспективе будет гибрид заочного образования и вебинаров, где получаемый в результате обучения диплом будет иметь такую же ценность, как и при очном образовании. Не берусь судить о перспективах очного высшего и школьного, но полагаю что оно тоже со временем претерпит изменения.


    Совершенно верно. Поэтому часть проблем современной школы ляжет на родителей. Родители будут контролировать своих детей при дистанционном образовании. Что касается студентов, то студент уже сознательно идет за знаниями в ВУЗ :)


    О статистике. Читал где-то, что внедряется дистанционное образование для людей с ограниченными возможностями. Особенно актуально это в сельской местности, где подчас даже школы нет, и они испытывают серьезные трудности с получением знаний :(
     
Загрузка...