Если ребенка обижают в школе

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 19 авг 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Что бы вы например делали, если вашего ребенка постоянно в школе обижали одни и те же мальчики. Пошли бы разбираться сами или наоборот не вмешивались бы, а сказали разбираться самому.
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Отправил бы в качалку чтобы он потом им всем ввалил :D
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня был случай два года назад. Сыну тогда было 8. По натуре он у меня не драчун. И вот к нему начали цепляться два одноклассника. Он ничего не говорил но я заметила, то штаны порваны, то рубашка, то тетрадки. Вмешиваться конечно не хотелось, муж постоянно твердил, пусть учиться сам разбираться. Дошло до того, что они начали требовать деньги. Вот тут я не выдержала и конечно пошла в школу.
     
  4. Skyl'ptr

    Skyl'ptr Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Ну смотря сколько ребенку лет если очень маленький начальные классы то в отдельных случаях нужно вмешаться родителям. А если старше то не стоит я думаю
     
  5. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Такие вещи нужно пресекать немедленно. Конечно разбираться, но вместе с тем необходимо и собственного ребенка развивать в направлении чтобы он мог за себя постоять! Если это мальчик.
     
  6. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Если девачка - тоже в качалку чтоб больше не приставали :D Никогда :D
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня сын ходит на акробатику с шести лет, постоять он за себя физически может. Но вот видимо какой то страх его все таки сдерживал что бы дать отпор.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Моему нет еще и двух лет, а я уже по этому поводу переживаю, если честно. Он до жути спокойный (когда мы выходим на улицу), другие дети подходят отнимают у него игрушки, а он только плачет обиженно... Приходится вмешиваться. А как ему сейчас объяснишь, что за свое можно постоять? Никак. Знаю, что еще маленький, но другие дети не такие. По крайней мере в нашем дворе.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот и у нас та же история была. Вот дочка совсем другое дело. Она еще с детства и себя в обиду не давала, еще и за подружек защищалась. Меня не раз вызывали в школу по этому поводу.:D
     
  10. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    В стороне стоять нельзя. Я бы поговорила с учителем, чтобы она уделила больше внимания этому вопросу, понаблюдала за ребятами. А с ребятами разбираться пошла бы только в крайнем случае, а то потом еще будут дразнить сына ябедой. Пускай инициатива наказания исходить от учителя.
     
Загрузка...