Что принимать что бы быстрее срослась кость

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 12 июн 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Так как я уже писала мой сынуля сломал на тренировке руку. У меня есть такой вопрос. Что лучше есть, может пить, что бы быстрее срасталось кость?
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    кальций в аптеке купить с витамином Д. Есть еще замороченный способ их народной аптечки. Не выбрасывать скорлупу с вареных яиц, отделить от нее пленочку, а саму скорлупу промолоть в кофемолке. Потом этот порошок можно применять внутрь. Нам педиатр советовала от рахита по щепотке порошка в день, сверху капнуть лимонный сок. Большому ребенку наверное можно побольше. Вроде бы так кальций лучше усваивается.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мне соседка говорила.что нужно давать мумие, разведенное в молоке. Правда дозировку она не знает. Кто нибудь о таком способе слышал?
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сегодня сыну сняли гипс. Рука почти не рабочая, так как гипс был начиная с большого пальца аж до начала плеча. Локоть не разгибается. Народ, кто ломал руки расскажите, какая должна быть нагрузка вот на эту самую руку. Сильная, или по мере возрастания. И вот еще, на месте срастания кости, а у него их две было поломано, ясное дело бугорки. А когда они пройдут?
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У меня брат ногу ломал. Нагрузка, конечно, по мере возрастания. Понемногу ходить начинал, потом уже по порожкам и т.д. Бугорков у него нет, но есть вмятины. Уже несколько лет не проходят.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сегодня были у тренера. Он все доступно объяснил. Бугорок так и будет, просто потом будет незаметен, когда нарастут мышцы. Его вообще трогать не нужно, а я с дуру делала именно на том месте массаж. Очень хорошо делать ванны с морской солью, ромашкой и чистотелом. Тепленькие на 15 минут. И вот в водичке он обычной мочалкой разрабатывает кисть. Сильную нагрузку давать в первую неделю не нужно, но массажировать пальчики, вращать рукой в разные стороны, сгибать и разгибать в локте надо часто.
     
  7. Кирилл

    Кирилл Member

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучше оградите Вашего ребенка от чрезмерных тренировок. Усиленная нагрузка на поврежденный сустав может привести к ранним артрозам - истиранию суставного хряща.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    В смысле пока пройдет какое то время или вообще? Нагрузки будут, у него ведь такой вид спорта, что нужно, что бы руки были сильные.
     
  9. Aliya

    Aliya New Member

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    У меня за 2 года было 3 перелома. Врач даже советовал застраховаться от них. Что бы кость срослась быстрее, принимала мумие в таблетках. После снятия гипса делала ванночки с морской солью, а на ночь бинтовала место перелома эластичным бинтом. Самое главное: я стала есть больше молочных и кисломолочных продуктов, т.к. в них содержится много кальция. Прошло уже почти 10 лет, а я, слава Богу, больше ничего себе не ломала.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Конечно пусть лучше не понадобится, но все же. Какая дозировка и как пить? Еще нам посоветовали есть кунжут не жаренный.
     
Загрузка...