Что лучше: папа или ясли?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 25 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нужен совет! Через пару месяцев мне нужно выходить на работу, ребенку - 1,8 г. На носу - осень. У мужа работа сезонная, т.е. он смог бы выходить в выходные дни, когда я дома. Но я никак не могу решить, отдавать сына в ясли или оставить с папой. Где ребенку будет лучше? Муж согласен и на тот, и на другой вариант. Что скажете? Мальчик не признает горшок и плохо ест сам.
     
  2. Нашему исполнилось два и приучение к горшку сейчас идёт хорошо. Думаю, скоро отдадим в ясли, в общении с другими детьми развитие идёт гораздо лучше.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Если папа согласен, я бы оставила ребенка с ним, хотя бы до весны. Сейчас идет осень, там зима. Сами понимаете в садик детки ходят не все здоровые, да и пока не пройдет акклиматизацию дитя все равно будет болеть.
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    С детьми у каждого свой случай. Есть болезненные детки, есть здоровяки. Детский сад конечно хорошо. Общение там, развитие. Но я бы осенью не отдавал, или попробовал поводить на неполный день ребенка.

    Алена, а что у вас нет проблем с местами в садиках? Или взятку будете давать, как у нас практикуется? :D
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я отдала дочь в ясли, когда ей исполнилось 1 год. 10 мес. Привыкала она к новой обстановке почти месяц, плакала, но сейчас каждое утро спрашивает, идем ли мы в сад. Я считаю, что ребенку лучше быть со сверстниками. В любом случае, попробуйте, а не захочет - то в любой момент сможет остаться с папой дома.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Проблемы с местами по-моему везде! Будем решать :) Если надумаем, конечно! Теперь это называется не взятка, а "купите кроватку" или "вставьте окно пластиковое" и т.д. и т.л.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Это-то меня и волнует! Я тоже думаю, что осенью отдавать - не лучший вариант, но папа у нас обычный, как большиснтво мужчин. Скороее всего они будут спать до 11 часов, смотреть телевизор и плохо есть :(
    Идеальный вариан - это мама до 3 лет, к сожалению, такой возможности нет.
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Если папа не против посидеть с ребенком, то лучше оставить с ним, 1.8 еще не такой возраст, в котором важно общение со сверстниками, некоторые еще толком не говорят. Да и весной будет только 2 с небольшим, тогда и можно смело отдавать в садик.
     
  9. Natali Soloid

    Natali Soloid New Member

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я прошла этот этап. Также в 1,8, и так же осенью мы отдали дочь в ясли. Там наш ребен приучился к горшку и сам есть, потому что он в коллективе таких же как и он карапузов.
     
  10. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Я бы оставила ребенка с папой, им двоим без мамы полезно пообщаться. Часто бывают жалобы от мамы, что папа не участвуют в воспитании ребенка. А ведь она сама папу отодвинула, он отдалился от ребенка...
     
Загрузка...