Смогли бы вы простить измену?

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Бандитка, 28 авг 2011.

  1. Бандитка

    Бандитка Member

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Смогли бы вы простить измену? Или это ошибка, которая ни в коему случае не заслуживает второго шанса?
    Моё мнение, что один раз измену можно простить. НО только в том случае, когда человек действительно раскаивается в совершённом поступке. А если ему всё равно, то и прощать смысла нет - измена обязательно повторится.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я сразу сказала своему мужу, что измену никогда не прощу. Если, несомтря на это, он совершит предательство, то не вижу смысла прощать.
    Сразу оговорюсь, что под "прощением" - в данном случае я понимаю восстановление отношений. Т.е простить-то надо, а вот жить дальше вместе - нет.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я вот всегда была уверена, что не прощу измену своем мужу. Но с появлением дочери, я поняла, что ради ребенка готова буду простить любимого человека, если это будет мимолетная слабость. Дочь просто обожает папу, и я не могу представить, что его может рядом и не быть.
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А почему ему, а не ей? :D
     
  5. Tanucha123

    Tanucha123 New Member

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здесь нужно четко понимать, что это, мимолетное увлечение на одну ночь или длительные отношения с женщиной, которая ему не безразлична. В первом случае можно подумать, а во втором уже смысла нет.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Все зависит от характера человека. Если он в принципе умеет прощать, то можно. Если потом никогда не будет об этом вспоминать. Ну а если все время грызть мужа, себе портить нервы, то лучше развод. Вот я отношусь к тем женщинам, что имея даже двух детей готова остаться сама, но мужа простить за предательство не смогу.
     
  7. А Алена

    А Алена New Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Многие мужчины изменяют не потому, что больше не любят свою жену, а просто там на стороне ДРУГОЕ. Это другое хочется попробовать. Не факт, что муж решившись на измену Вас не любит, возможно после похождения он будет любить и ценить жену больше. Но это при условии, что измена была просто физической, а вот если речь идёт о духовной - это конец. Простить можно, но забыть жена никогда не сможет.
     
  8. ulencia

    ulencia New Member

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я придерживаюсь такой политики: меньше знаешь, лучше спишь. Думаю, что если бы мой мужчина мне изменил, то наверное простила бы измену, хотя все зависит от обстоятельств...
     
  9. Жанна

    Жанна New Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что измену простить до конца не смогу. Пускай это будет даже и единственный раз, но доверие уже будет подорвано и в душе останется определенный осадок, измена все равно периодически будет о себе напоминать!
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Золотая женщина :D
     
Загрузка...